Куда можно обратиться, если наткнулись на мошенников с квартирой

Дарья Смирнова Ученик (230), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Недавно нашли маме квартиру на Авито, при просмотре все устроило, начали договариваться о покупке с риэлторами. Параллельно с этим узнали, что у квартиры 2 собственника, у одного из которых есть долги на сумму более 400тыс. рублей. При этом в выписке из Росреестра арест на квартиру не наложен. Риэлторы сообщили, что сделка возможна только с наличными, отказываются ее проводить через банк. Когда зашел разговор что у нас будет свой риэлтор, сказали что у них есть еще покупатели и на контакт не выходят.
В принципе, понятно, что наткнулись на мошенников..
Вопрос: куда обратиться? К приставам? Не хотелось чтобы других людей обманули..
Лучший ответ
Остальные ответы
vjac smoll Ученик (127) 4 года назад
нет трупа, нет дела, вас не обманули, значит ничего не случилось
Андрей Тялин Оракул (71452) 4 года назад
Зачем вы отселяете маму? Каково́ ей будет на старости лет одной?
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313296) 4 года назад
В отношении вас ничего не совершено и вам не с чем обращаться в полицию или прокуратуру. А приставы вообще не имеют к этому отношение.
Александр Хан Мудрец (16548) 4 года назад
Обращайтесь в полицию! А отселять подальше от себя маму, не есть гуд! Придет время и вас также отселят куда подальше. Принцип бумеранга: -)
Бедовая Алёнка. Высший разум (262041) 4 года назад
У вас нет доказательств чтобы в чём то обвинить продавца, они поняли что вы начали подозревать и отказались од дальнейших действий.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
А может быть такое, у людей и правда долги! Так нет мошенничества. Вам нужен свой опытный риэлтор сразу, до просмотра, а то будет поздно. Наверное ищите самое дешёвое.
Елена Оракул (73340) 4 года назад
Обращайтесь в полицию, приставы вам ничем не помогут, если нет ареста имущества. От этой сделки вам лучше отказаться
Константин Оракул (50458) 4 года назад
Ну и Слава Богу, что он Вас отвел от таких нерадивых продавцом. Вообще самый безопасный метод передачи денег это сделка у нотариуса и расчеты через нотариуса, то есть, вы перечисляете деньги на депозитный счет нотариуса и когда вы станете собственником нотариус переведет деньги продавцу.
Куда обратиться, а смысл? хотите время потерять ну обратитесь в полицию, толку 0 будет
Виталий Вебер Сотрудник поддержки 4 года назад
Смотрите, я понимаю ваше стремление защитить людей от мошенников. По закону, вы можете обратиться в полицию, но проблема в том, что вам нужно доказать, что был акт мошенничества — у вас забрали деньги, а по договору они другие и т. д. В вашей ситуации акта мошенничества не было, а также вы не можете быть в курсе насчет долга у собственника и это может не являтся мошенничеством, поэтому однозначно говорить, что это точно 100% мошенники я бы не стал.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111812) 4 года назад
Такое - сплошь и рядом, иначе мутную квартиру не продать. Закон не нарушен, дело не сошьешь. Просто найдите чистую квартиру и не парьтесь!