Как отпугнуть Воробьев от дерева?

Алексей Иванов Профи (500), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дима Яковлев Мудрец (17124) 4 года назад
у фермеров есть хлопалки. которые типа стреляют раз в 5 минут громким звуком.
Moor Оракул (95674) 4 года назад
повесь что нибудь блестящее, чтобы крутилось от ветра. Можно купить ультразвуковой излучатель
TRC PNT Ученик (181) 4 года назад
Крикнуть на них матом
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Этого даже мои мега-супер-коты не знают.
Татьяна Мудрец (18973) 4 года назад
Повесить на дерево тушку дохлой птицы
Устин *** Просветленный (27451) 4 года назад
Дед повесил на дерево шнур на нем крышка от кастрюли и гирка. Прошел мимо- дернул веревочку, гирка ударила по крышке - воробьи шуганулись. А я сделал проще - из воздушки прибил пару штук и повесил на дереве.
Empress Мыслитель (8184) 4 года назад
Чучело не помогают уже?
***** ***** Мыслитель (7661) 4 года назад
Мы использовали после НГ ненужную мишуру, подвесили на дерево ))) Они ушли к соседям, а у нас тишина и чистота
Ольга Просветленный (27412) 4 года назад
Если сохранились диски для компа (помните - такие блестящие с дыркой посередине?), то повесьте их на деревья. Помогает.