Знатоки ПДД, вопрос вам, (внутри)

Шангри-Ла Мыслитель (5487), на голосовании 4 года назад
Если авто припаркован в "кармане" -местное уширение проезжей части, есть знак парковка параллельно краю проезжей части, авто 1 припарковался, авто 2 встал вторым рядом. Т. е. один встал параллельно, другой боком его подпёр рядом - это ведь остановка вторым рядом? По факту в ПДД не сказано про эти "кармашки" а только что разрешается ставить в один ряд .
Вопрос будет ли это остановка вторым рядом ?
Спасибо)
Голосование за лучший ответ
Лешкин Гуру (3470) 4 года назад
Будет, уширение проезжей части, всё равно проезжая часть
Шангри-ЛаМыслитель (5487) 4 года назад
Я тоже утверждаю, однако один сотрудник мне говорит "нет нет, это не второй ряд, там же карман "
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
В данном случае это нарушение требований разметки. Но опять-таки! – эта разметка НЕ ЗАПРЕЩАЕТ стоянку, наоборот, РАЗРЕШАЕТ!
КоАП. Статья 12.19. Часть 1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Шангри-ЛаМыслитель (5487) 4 года назад
Почему не 12.19 3.2.?
Шангри-ЛаМыслитель (5487) 4 года назад
А если нет разметки? Зима на улице если ?
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) знаки есть! они не запрещают парковку