как можно пользоватся телевизором без пульта?

игорь быков Ученик (113), на голосовании 4 года назад
я потерял пульт и не могу включить HDMI1 для PS3
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
руслан Знаток (307) 4 года назад
Если говорить о старых моделях, то есть о кинескопных ТВ, то у них спереди находилась большая кнопочная панель, с помощью которой можно было управлять техникой. Все клавиши промаркированы соответствующим образом, чтобы пользователь мог переключить телеканал или изменить громкость. Абсолютно все ТВ оборудованы панелью для ручного управления. Разница заключается лишь в том, что разработчики заметно уменьшили размеры клавиш, а также перенесли их на боковую или заднюю панель. Она может быть настолько миниатюрной, что пользователь банально не заметит ее. Если вы пользуетесь техникой от компании Филипс, Тошиба, тогда встаньте лицом к экрану, и поищите панель с левой стороны. У ТВ от Панасоник и Бравиа меню ручного управления находится справа. Компании Sony, Samsung, LG размещают все необходимые кнопки на задней панели телевизора, там же, где и все интерфейсы. Расположение основных кнопок на панели телевизора может изменяться в зависимости от модели и производителя. Предварительно необходимо детально изучить руководство по эксплуатации устройства. Управление телевизором через смартфон необходим ИК - порт!
Скачивание специального приложения позволит использовать мобильный телефон в качестве пульта дистанционного управления. Существует несколько эффективных программ для полноценного управления телевизором. Однако наилучшим вариантом станет именно TV Remote. Эта программа подходит абсолютно для всех ТВ. Загрузить софт можно из AppStore или Google Play. Если ни чего не помогло покупаем новый пульт.
игорь быковУченик (113) 4 года назад
А можно короче?
руслан Знаток (307) куда ещё то? Ищите кнопки на телевизоре пытайтесь ими настроить, если есть возможность использовать смартфон как пульт, то попробуйте с него. Ну а если ни чего из этого не помогает, то придётся искать новый пульт и покупать, всё?
Колян сипой Мыслитель (5536) 4 года назад
Никак, только через пульт.
Панель кнопок только для вкл/выкл, каналы и громкость.
Можно ещё выполнить поиск каналов и то будет неудобно.
снежинка зимняя Просветленный (22986) 4 года назад
на рыннкепродаются универсальныепульты.. стоят рублей 500.. или в тырнете закажи
volkspb Оракул (59696) 4 года назад
На тв кнопки есть, телефоном, купи новый пульт.
Hero of the day Искусственный Интеллект (359929) 4 года назад
Все необходимые кнопки находятся на лицевой или боковой панели.
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41210) 4 года назад
Для начало надо в поиск по Интернету с запросом " продажа пультов для телевизоров "
Поиск найдёт все эти конторы, которые занимаются подбором пультов .
Этих контор достаточно много по стране. Очень возможно, что необходимый пульт у них есть.
Другой путь решения проблемы, это скачать на компьютер из Интернета программу
RC Creator ( она бесплатная и свободно скачивается ) Далее в базе моделей находим
нужную модель телевизора ( скорее всего она там будет ) Затем подключаем по USB
программируемый пульт Changer 4 в 1 и заливаем туда подходящую прошивку.
https://pultmart.ru/katalog-produktsii/universalnyj-pult-changer пульты Changer USB
Есть и ещё один способ решения проблемы . Использовать обучаемый пульт .
Такой пульт может сам подбирать требуемые команды для работы с телевизором .
https://clickpdu.ru/products/8506.html пульт с автопоиском кодов Chunghop RM-L968E
https://clickpdu.ru/products/HOT0002.html пульт мини обучаемый с пульта на пульт
На ютубе есть много видеоуроков по работе с этими пультами, в поиск !
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260315) 4 года назад
На большинстве ТВ имеется некоторое количество кнопок сбоку или снизу на корпуса, с помощью которых возможно управлять его основными функциями. Делать это не очень удобно - включить/выключить это просто, а вот найти экранное Меню не так легко, к тому же для навигации по нему, кнопками Р- и Р+ выбирается перемещение вверх или вниз, а Vol- и Vol+ управляется влево или вправо...

Но для полноценного использования ТВ всё-таки понадобится купить оригинальный пульт или аналогичный, подходящий для вашей модели ТВ. Узнать её номер возможно посмотрев в документации, либо сзади корпуса есть стикер/наклейка с буквами и цифрами...
http://www.pultov.net/catalog/18632