Какую рыбу вам нравится ловить больше: щуку или карася?

Андрей Михин Ученик (0), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Upupa epops Оракул (50185) 4 года назад
Какая попадётся!
Но давно бросил рыбалку: толку мало, потому что рыбы мало, а развлекаться неохота, потому что не смешно, когда рыбка страдает.
Ограничиваюсь прогулками вдоль речки и ем купленных сазанов и карпов - они все равно назад в реку не попадут....
валерий радченко Просветленный (43502) 4 года назад
В данный момент щуку. Или белого хищника .Увлекся поплапопером красноперка голавль. При виде карася плотвы леща тошнит. За 50 лет ловли сильно приелось
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Разную.
Под Астраханью, например, мне нравится рыбачить.)))
Владимир Жунин Мудрец (15343) 4 года назад
И карася, крупного, и щуку.
Акира Такеру Мастер (1912) 4 года назад
Щуку! Потому что в спиннинговой рыбалке азарта больше.
Если в карасевой рыбалке интересное начинается с момента поклевки, в щучей рыбалке азарт в течении всей рыбалки.
Ибо постоянно в напряге, на каждой ступеньке джига может произойти поклевка, и все время прислушиваешься к ощущениям чтобы осторожную поклевку не пропустить. И когда клюнет, этот же "дерг" в руку все отдает, сердце начинает е.. ашить, срабатывает уже выработавшийся рефлекс подсечки... И даже если не подсек, даже если это был внезапный задев коряги, "адреналинчика получил"!
ЕленаПросветленный (22924) 4 года назад
Про азарт, в точку! Раньше так любила релаксировать с поплавком, а потом спиннинг подарили.... И понеслась коза по кочкам )))) Там проверить, тут покидать, а вон еще коряжничек соблазнительный... А этот стук в руку... Адреналинище!
зуёк Вильгельм Просветленный (38689) 4 года назад
Ой, я за карповых, поэтому карась конечно_)_))) Задолбало мёрзнуть на карстовых реках, в погонях за харем. И у меня знакомую чуть медведь не сожрал этой осенью
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Я ловлю карася. Карась хитрый. Поклёвку нужно ещё суметь увидеть. Это спорт. А щука рвёт и интереса нет. Если ловить карася на маховую удочку с тонким хвостом, то карась в 300 граммов так таскать по водоёму будет - мама не горюй! Попробуй ещё выудить!
Олег Оракул (82636) 4 года назад
Большого карася - коптить
Хорошего - жарить и сушить
Среднего - в уху и в соседний пруд на развод
Мелкого - на жерлицы на щуку
Щуку - жарить, сушить, коптить, на котлеты
В итоге - 5 / 4 - в пользу карася
Тебриз Искусственный Интеллект (287884) 4 года назад
Если лет пять тому назад я любил ловить щук ..то в последний год два щук переловили почти всех и нет смысла тратить время . Потому и переключился на карасей.... их еще много в наших местах.
Андрей МихинУченик (0) 4 года назад
А что за места, если не секрет?
Тебриз Искусственный Интеллект (287884) дельта Волги... 40 км ниже Астрахани.... река Кизань.