Правда ли то, что деньги которые тебе переводили с карты на карту можно вернуть через суд?

MootNbIй Просветленный (32295), закрыт 4 года назад
Знакомый юрист сказал, что деньги которые мне переводили друзья могут их себе вернуть, если обратятся в суд, в течении 3-х лет с момента перевода. Любой кто перевел может обратиться?
Лучший ответ
· · Искусственный Интеллект (133634) 4 года назад
А что они в суде будут говорить?
MootNbIйПросветленный (32295) 4 года назад
Давали в долг
MootNbIй, А вы скажете, что вам вернули долг.
MootNbIйПросветленный (32295) 4 года назад
С моей стороны нет факта перевода а с их стороны есть.
MootNbIй Просветленный (32295) MootNbIй, друзья это лишь пример, мення интересует совершенно другие люди, которые делали мне переводы.
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108456) 4 года назад
Если докажут, что данные бабки являются неосновательным обогащением-да.

Если ты сможешь доказать, что бабло получено за оказание каких-либо услуг, либо за иные законные основания, бабло взыскать не выйдет.
MootNbIйПросветленный (32295) 4 года назад
Дело вот в чем: У меня есть брат, он был женат, в 2012 году вместе они купили землю и начали строить себе дом, а через год мой брат сел в тюрьму на 6 лет. Строительством занималась наша мама, она находила рабочих, покупала материал, но за все платила жена брата находясь в это время в США, она делала переводы на карту моей мамы. Теперь мой брат вышел и подал иск на раздел имущества, у нас сохранились чеки на материал (не весь) Первый суд признал его долю 50% теперь дело дошло до Мособлсуд. Мы говорим, что по тем чекам которые есть у нас это куплено на наши средства. На днях наш адвокат сказал, что бывшая жена может подать в суд на маму, чтобы она вернула ей то, что переводила на карту! Говорит в течении трех лет это реально сделать, а там суммы большие, мама теперь сильно волнуется.