Вопрос по электронному полису автострахования?

**** ******* Мыслитель (7048), закрыт 4 года назад
Уважаемые собеседники, поясните мне ситуацию. До настоящего времени всегда страховала машину по ОСАГО в дилерском центре. Так как там не было возможности выбрать конкретного страховщика, то мне каждый раз доставался разный. Сейчас например у меня Ингосстрах. Из-за недостатка свободного времени и отсутствия там бланков, а также очереди, которая расписана на месяц вперёд, хочу получить электронный полис на сайте Альфастрахования. Зарегистрировалась. В личном кабинете увидела свой старый полис 2018 года на автомобиль, который уже давно продан. Рядом кнопка продлить. В данный момент у меня другой автомобиль и на него 08.02.20 заканчивается страховка. Вопросы собственно в следующем: могу я просто оформить покупку нового полиса в Альфастраховании? Нужно ли мне известить Ингосстрах о том, что я не буду продливать у них страховку (думаю, что нет, но кто его знает)? Как быстро оформляются электронные полисы (мне нужно рассчитать время, чтобы не просрочить число окончания ещё действующего полиса)? Прошу дать подробный ответ, т. к. с электронным полисом сталкиваюсь впервые. Спасибо за понимание и ответы!!!
Лучший ответ
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257171) 4 года назад
никого извещать не надо. заходите на сайт любой компании и делаете предварительный расчёт. цены у всех разные. если РСА даёт одобрение-полис будет готов в течение 30 минут.
Остальные ответы
Незнамо Кто Оракул (95490) 4 года назад
Никого ни о чем предупреждать не надо. Полис, если не ошибаюсь покупается за 5 рабочих дней до вступления в силу. Под рукой надо иметь номер действующей диагностической карты. На каждом сайте есть телефон горячей линии, где можно уточнить детали.
Мария Николаева Ученик (125) 4 года назад
Пролонгацию полиса осаго можно сделать онлайн на http://100i1kredit.ru/straxovanie-osago либо заключить новый договор страхования