Как взыскать долг с иностранного гражданина

Саша Мирошниченко Профи (720), закрыт 3 года назад
Я дал в долг под расписку иностранному гражданину, который проживал на территории Германии, он официально в банке зафиксировал эту сумму долга по месту жительства, расписка у меня есть и подтверждение фиксации долга, но так вышло, что человек скончался, а его дети официально вступили в наследство, но долг отдавать не хотят. Сам я проживаю в Беларуси, как я могу взыскать с них деньги? Я могу в Беларуси подать в суд или обязательно ехать в Германию?
Лучший ответ
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337588) 4 года назад
для взыскания на территории Германии нужно решение германского суда. Если у наследников есть чего-нибудь на территории Беларуси, то достаточно местного
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834523) 4 года назад
80 Вт белорусским паяльником в Германии-бери отечественного производителя
Константин Оракул (50378) 4 года назад
Раздел 16 ГПК Германии "Постоянное местожительство лица, не имеющего места жительства,
определяется местом пребывания этого лица в Германии и, если такое место
пребывания не известно, по последнему постоянному месту жительства этого
человека."
Раздел 27 ГПК Германии "Жалобы, поданные для определения судом правопреемства или
установления требований наследника против обладателя наследства.
При этом иск должен быть составлен на немецком языке, соответственно расписка должна иметь перевод на немецкий язык и заверена нотариально.
требований по завещательным дарам или по иным завещательным трестам,
требований к принудительной части наследства или жалоб на
распространение наследства может быть предъявлено в суд, в котором
наследодатель имел постоянное место жительства в момент его смерти."
то есть, придется ехать в Германию, либо отправить иск по почте