Почему люди, делая записи в личном дневнике, пишут "дорогой дневник". Или "милая Китти" Зачем нужно это обращение. Как

Эммелин Грант Ученик (185), закрыт 4 года назад
называется воображаемый собеседник? Лирический герой? И почему нужно не просто писать в дневнике, а создавать некоего воображаемого друга, который живёт за туеву хучу километров на Кипре, например, и ему писать. Почему нельзя писать "Сегодня я проснулся, поел пиццы, попил чаю и пошёл дальше копаться в ассемблере" вместо того, чтобы на практике писать "Здорово, Санёк, вчерашний день был тяжёлым, но я таки смог отладить код. Спасибо за то, что всегда верил в меня, я надеюсь, что однажды ты станешь свидетелем моего триумфа. А пока стоит хотя бы вычислить место жительства того хрена... Санек, спасибо за твою поддержку".
Короче у меня вопрос, почему общение в дневнике обыкновенно становится слишком личным и направленно к некоему человеку, прообразом которого может выступать реальный человек и даже его имя. А самое наверное то, дать спустя годы почитать дневник человеку, который даже и не знал, что выступает прототипом воображаемого друга.
Лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (262196) 4 года назад
это особенность психики некоторых...
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834560) 4 года назад
биполярочка предполагает полноценную вторую жизнь
Эммелин ГрантУченик (185) 4 года назад
Почему сразу биполярка, а вдруг допустим друзей нет, мыслей много, проблем тоже и поделиться не с кем, потому что сие есть тайна великая. Я вот стану допустим на работе всем говорить, что изучаю программирование, чтобы потом заниматься взломом.
LS Мудрец (11417) 4 года назад
Это обращение к своему "внутреннему ребёнку" который есть у каждого
экс-резидент Просветленный (42577) 4 года назад
совершенно не ясно, а для кого люди вообще ведут подобные архивы? кому сейчас это интересно? внукам этих наивных старых дурачков желательно, что бы в них говорилось о зарытых кладах их дедов, а всё остальное сейчас не важно
Альберт Кронштейн Мыслитель (6400) 4 года назад
А ты с кем сейчас разговаривала?
Эммелин ГрантУченик (185) 4 года назад
В каком смысле с кем?
Альберт КронштейнМыслитель (6400) 4 года назад
В буквальном. Не? Тогда - в переносном.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 4 года назад
Неужели кто-то ещё тратит время на дневники?!
Животное Мудрец (18931) 4 года назад
Конечно, Голливуд ничего просто так не делает. Это наверное, такой заход на будущее. Когда люди будут повсеместно общаться с виртуальными помощниками. Ну и, наверное, вести дневник таким образом можно будет. Зачем? Слежка, разумеется! Виртуальный дневник - это же находка для шпиона!!!

UPD.: Уже есть профиль для Алисы, который поднимает самооценку и уверенность в себе. Хм, надо будет попробовать...
https://dialogs.yandex.ru/store/categories/communication
Эммелин ГрантУченик (185) 4 года назад
Но я имела ввиду рукописные дневники. Приложения считаю глупостью, так как их могут взломать и думаю, что это намного хуже взлома личной переписки или кражи фото с ограниченным доступом
Животное Мудрец (18931) Бессмысленно пытаться понять современные фильмы с точки зрения здравого смысла. Там нет чёткой сюжетной линии. Это просто набор отрывков для воздействия на подсознание. Ходят слухи, что некоторые именитые Голливудские студии закупают МРТ-сканеры и реально ставят опыты над людьми. https://ru.wikipedia.org/wiki/Нейромаркетинг