Как из sqllite подставить название мп3 файла в MediaPlayer?

Рафаэль Профи (505), на голосовании 4 года назад
нужно из базы данных подставить название файла который должен будет воспроизводится

сейчас у меня вручную через if если в базе данных значение 1 то вывести urok1? Нельзя как-то вместо urok1 в R.raw.urok1 подставлять переменную потом выводить базы данных?

MediaPlayer = MediaPlayer.create(Book_Activity_detal.this, R.raw.urok1);
Голосование за лучший ответ
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
Да на здоровье. Строчку из базы вытащить сможешь - считай, подебил. Просто подставляешь её на место R.raw.urok1 и всё.
РафаэльПрофи (505) 4 года назад
а как подставить если просто переменную он не считает ее за переменную, а как файл ищет такого соот-но нет. Через конкотенацию? У меня не получилось
user49912 Оракул (51202) > если просто переменную он не считает ее за переменную Щито?