Получение материнского капитала на первенца, если первый ребенок живёт с отцом, не общаемся.

MAPAHTA Куликова Знаток (299), закрыт 4 года назад
Первый ребенок родился в 2011 году. Сейчас во втором браке будет ребенок. Получится ли получить материнский капитал на него как на первого, и путинские выплаты НЕ из материнского капитала а из фонда соц страха, если с первым ребенком не общаемся, связи не поддерживаю, живёт с отцом? Сведений в паспорте о первом ребенке никаких нет. Просто второго зарегистрировать как первого. Если не получится у меня, получится ли у мужа получить данные выплаты? Ведь для него ребенок всяко разно первый.
Лучший ответ
УДАЧА Искусственный Интеллект (119265) 4 года назад
нет. материнский капитал, а не отцовский
Остальные ответы
AliveSoul Мудрец (10672) 4 года назад
Только если сможете удалить первого ребенка из паспорта, а это уже уголовная статья. Хотя можно попробовать отказаться от ребенка, но это не сделает второго ребенка первым.
MAPAHTA КуликоваЗнаток (299) 4 года назад
У меня он НЕ записан в паспорте
AliveSoul Мудрец (10672) Хм... Лучше всего будет проконсультироваться с юристом. С государством шутить опасно.
Кайно Блэк Просветленный (21269) 4 года назад
Матк капитал выдаётся за второго женщине родившей или усыновывшей//удочерившей второго ребёнка.
Мат. капитал за первого это только проект. И опять же если примут выдадут женщине
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212044) 4 года назад
На первенца- это когда новый закон будет. И только на тех, кто родится в 2020 и после. На вашего первенца уже ничего не получите
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212044) 4 года назад
И на второго, как на первого тоже ничего не получите. А если вдруг удастся ( человеческий фактор, могут пропустить), то потом статью за мошенничество получите
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 4 года назад
вы так хотите эти деньги, что готовы совершить преступление? или вы считаете, что сокрытие информации преступлением не является? я вас разочарую.
п. с. пока у вас есть шанс получить маткапитал в связи с рождением второго ребенка, если прав не лишат на первого.
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
Вышенаписанное - хрень.
- вы родили первого РЕ, не важно есть запись в паспорте или нет - в СОР РЕ вы указаны в графе мать и в ЗАГСе запросто получите СОР и не важно где и с кем и на каком основании этот РЕ живёт, когда родите второго - ножками сходите в ПФР и оформите мат. капитал.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358602) 4 года назад
капитал материнский а не отцовский, посему какой там ребенок отцу дело вообще двадцать пятое, вы есть в свидетельстве о рождении ребенка а значит и в базе. посему выдать второго за первого у вас не получится ,