Сдача прав ГИБДД

Личность Знаток (359), закрыт 4 года назад
Можно пройти экзамен гибдд в 16 лет или нужно ждать 17 лет?
На категорию B
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте!

Сдать экзамен на категорию В можно только с 17 лет. Пройти обучение в автошколе на управление автомобилем можно с 16 лет. Но получить права и начать управлять транспортным средством можно только с 18 лет.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Желаю удачи!
Остальные ответы
Em Detej Мастер (1515) 4 года назад
Начинай сейчас к 17 годам сдашь как раз, а то там щас жопа вроде как
ВАН НАМБЕР Искусственный Интеллект (110459) 4 года назад
Выучись и ходи сдавац экзамены. Как раз, 17 лет исполнится
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Нельзя.
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ
3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" ...
ЛичностьЗнаток (359) 4 года назад
Спасибо
Виктор Максимов Оракул (53847) 4 года назад
На момент сдачи экзаменов, курсанту должно быть не менее 17,5 лет!!!