Можно ли без залога и предварительногр договора купить квартиру от обственника в ипотеку?

Москвичка Ученик (196), закрыт 4 года назад
Можно ли без залога и предварительногр договора купить квартиру от обственника в ипотеку? пойдет ли на это продавец? страшно отдавать деньги просто так, что б потом не бегать по судам, кто сталкивался?
Лучший ответ
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Подумайте сами - а интересно ли это продавцу?
Остальные ответы
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111807) 4 года назад
Легко. Только так и делаю. Сейчас время Покупателя, кому не нравится - продавайте дальше!
Наталья *** Мудрец (16721) 4 года назад
Непонятно что вы имеете в виду. Ипотека - это и есть залог. Чем вам страшен предварительный договор? Он закрепляет намерения обеих сторон о заключении основного договора купли-продажи.
Обратитесь к риэлтору и у вас не будет такой путаницы в голове.
МосквичкаУченик (196) 4 года назад
Столкнулись в своё время с одним агентством, деньги заплатили а на утро агенства и след простыл
Наталья *** Мудрец (16721) Надежное агентство нетрудно найти Но если вы и с этим справиться не можете, лучше вам ничего не покупать
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
Для одобрения объекта в банке продавец должен подготовить пакет документов. А будет ли он это делать, если не уверен в серьезности намерений покупателя? Если это неликвидный объект и других дуроков найти не возможно- тогда согласится и без залогов, и без авансов.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
МОЖНО, но это делать лучше с опытным риэлтором
Виталий Вебер Сотрудник поддержки 4 года назад
Да, некоторые владельцы готовы продать квартиру без предварительного договора купли-продажи и залога. Но советую перед такой сделкой проверить квартиру на юридическую чистоту, чтобы потом дело не доходило до суда. Сам факт предварительного договора и залога, чаще всего в интересах продавца, чтобы «забронировать» квартиру и быть уверенным в ее продаже.