Сицилия. Помогите спланировать маршрут на 10 дней

дмитрий суворов Ученик (177), закрыт 4 года назад
Прилёт в Катанию. Стоит ли в ней останавливаться на день -два или сразу с аэропорта ехать в Сиракузы? Стоит ли из Катании ехать в Палермо? Может по пути какие города посетить?
Лучший ответ
Вальдемар Каземирович Оракул (84688) 4 года назад
10 дней очень мало чтобы увидеть всю красоту
Остальные ответы
Слава Просветленный (24044) 4 года назад
Можно в принципе и сразу в сиракузУ (!). Но если хотите Таормину посетить, то неоптимально ехать в сиракузу, а потом обратно в таормину, из Сиракузы туда в 2 раза дольше ехать.

Но я так и не понял откуда у Вас обратный вылет. Если из Палермо то нормально. А если опять в катанию ехать, то лучше вообще Палермо не включайте.
дмитрий суворовУченик (177) 4 года назад
Обратно тоже из Катании вылет
СлаваПросветленный (24044) 4 года назад
Тогда нет смысла так далеко ехать туда и обратно. В восточной части Сицилии много городов которые можно посмотреть. Мессина, Таормина, сама катания, кальтаджироне, Сиракуза. Ното, Модика, Рагуза. В последние три удобней ездить из Сиракузы.
А в западную часть отдельно съездите, посмотрите Палермо, Чефалу, Монреале, сиджесту, Агридженто.
А за один раз всю Сицилию не охватите. И не из каждого города в каждый город удобно ездить, иногда можно только с пересадкой и электртчки не синхрогтзирлааны и ещё опаздывают, а иногда из города А в город Б только одна электричка в день с утра, обратно тоже одна и тоже с утра.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150348) 4 года назад
Определитесь со своими хотелками, и хотелками спутника/цы. Кто знает что вам интересно - вкусно есть, сладко пить, мягко спать, или носиться как угорелым по экскурсиям, или шопиться, или с комфортом носетить пару экскурсий .. Карта Сицилии и список достопримечательностей (с ценами на билеты) вам в помощь. Будете арендовать машину или нет. Ваш отдых - только ваша ответственность.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) 4 года назад
вы сначала почитайте про достопримечательности на острове Сицилия.
исходя из того, что вам будет интересно и планируйте маршрут. В Катании тоже есть что посмотреть, если что