Боюсь ходить на вождение? как побороть страх? каждое занятие как каторга

Олюська Любимая Ученик (11), закрыт 4 года назад
не могу сказать что инструктор псих или орет, но он постоянно меня подгоняет, жми сцепление, газ быстрее, то быстрее, это быстрее. Переключать передачи, вертеть руль, смотреть на знаки, пешеходов и т. д. Я ощущаю себя неумехой и что у меня ничего не получается. Было 7 занятий, осталось три. Как сдавать экзамены незнаю... сейчас если и платно все равно изначально сдаешь сам, как спокойно ходить на занятия и не нервничать? успокоительные таблетки не помогают, может есть что для мозгов, чтоб я смогла все одновременно делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) 4 года назад
главное чтобы у тебя сейчас хватило ума понять что это не твое и забыть о затее с ву.
чтобы потом не лежать на кладбище..
злой или нервный инструктор, сущий пустят по сравнению с ситуациями на дорогах, где от твоих нервов и принятого решения за долю секунды зависит твоя жизнь и других.
minaОракул (51516) 4 года назад
А вы, видимо, родились с рулем?
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) mina, можно сказать что да. но вот без скальпеля, поэтому врачем мне никогда не быть. не мое это. но больше всего меня удивляют люди которые думают что водить дано всем и упорно сшибают шишки.
Полтора морекопа⭐⭐⭐⭐⭐ Мудрец (17034) 4 года назад
какого фига ваще тебе это.. статус??.. гемор.. себе.. и людям
Карос Знаток (462) 4 года назад
Обычная ситуация на самом деле. Подобное поведение инструктора вполне оправданно. Вождение само по себе стресс, а когда на дороге куча других участников, так или иначе необходимо контролировать обстановку. В свое время, перед тем как пойти учиться на права, ездил с отцом на патриоте, тот тоже вечно подгонял, давил и т. д. Зато в учебке был спокоен как танк и вообще проблем не возникало.

Тут важно не отчаиваться и практиковаться. По большей части нужен только опыт. Возьмите дополнительные занятия, да деньги, но уверенность на дороге как минимум важна. Лучше отточить и сгладить острые углы с инструктором, чем растеряться уже в своем автомобиле. Постарайтесь отрешиться от инструктора в принципе и сосредоточтесь на своих действиях. Критически ошибетесь? У инструктора должны быль дублирующие педали, подстрахует.
lefan10 Мудрец (11937) 4 года назад
В принципе за рулём ездить не страшно. И ты не бойся. Покатай инструктора по городу, съездий куда он захочет.
Если инструктор не научил тебя делать быстро всё на площадке, в город тебе пока нельзя. Если будет возможность, сама попроси его потренироваться немного на площадке, чтобы отработать движения для более быстрого исполнения. Допустим, быстро разогнаться и быстро динамично затормозить. Не экстренное торможение, а просто, как перед светофором все останавливаются. Представь, что бежишь не стометровку, а кросс. Т. е. умеренная скорость, не быстро, не медленно. Просто без тормознутости, неуверенности. Пойми, за рулём спать нельзя. Есть нерегулируемые перекрёстки. Чтобы их проехать, надо быстро ориентироваться и быстро действовать.
Вспомни, какие упражнения у тебя долго происходят, если не знаешь, не помнишь методику выполнения упражнений, зайди на Youtube, да и посмотри. Писать можно долго. Конечно, он будет кричать, ничему тебя не научил, а ещё чего-то требует. Если не учит, учись сама. Говори: Мне вот это не понятно, у меня вот это ещё плохо получается. А себя оценить, ты сможешь, если будешь смотреть, как другие делают.
Allaiva Искусственный Интеллект (106984) 4 года назад
Попросите кого-то из родных / друзей вас поучить между занятиями с инструктором.
Привет. Мастер (1703) 4 года назад
Если боишься водить то это не твоё. Если боишься инструктора то нужно учиться. Орёт потому что он сам пидор Жена у него проститутка Дети вообще наркоманы.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40246) 4 года назад
Относись к этому как к игре.
Посиди... подумай... реши что права тебе всё равно нафик не нужны - ну не твоё типа.
А дальше воспринимай всё как игру. Наори на инструктора, уходя пни ногой дверь, скажи ему что он сам тормоз ...ну и так даллее...
Хоть повеселишься.
Кoрoлевская ватрушка Мудрец (12232) 4 года назад
За рулём нельзя успокоительное. Вы что.

Вот вы и тормозите, когда надо быстро соображать.

Да, ездить стало очень тяжело. Но страх - абсолютно нормальное явление. Было бы странно, если бы у вас его не было. Лечится только практикой.
Дмитрий Шестаев Оракул (86178) 4 года назад
Здесь почти каждый дал Вам кусочек мозаики для решения такого вопроса.
1. Решите для себя... стоит продолжать дальше занятия, или это только Ваш каприз?! Хочу права! Хочу машину! Вы всегда можете отказаться от дальнейшего обучения.
Если Вы выбираете дальнейшее обучение, то тогда пищать и жаловаться не надо... инструктор вводит в вас в реальную обстановку! Именно в таком состоянии вы будете пребывать самостоятельно в машине.
2. Берите дополнительные часы. Задача - тренировка, тренировка, тренировка. Укрепление своих навыков управления авто.
3. Орать на инструктора бесполезно... и глупо! Точно также глупо с его стороны орать на Вас! Поэтому постарайтесь понять... он учит вас как надо делать... алгоритмы действий, отработанные до автоматизма... А неправильно вы научитесь сами... потом... на дороге... увы, это неизбежность!