Чем Турция отличается от другиx стран Европы?

Вольтер Рутман Ученик (28), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Си Рожа Оракул (58491) 4 года назад
Гордость хоть какая-то осталась, не готовы себе голову пеплом посыпать и целовать в очко всякую шваль.
Юленька W Мастер (2239) 4 года назад
Турки османы, они не европейцы.
kill blod 2007-2023 RIPПросветленный (23267) 4 года назад
У них европейские черты лица, находятся частично в Европе. А Россия тогда кто?
.Гуру (2747) 3 года назад
Типичные представители европеоидной расы, средиземноморской внешности. Антропологически современные представители турецкого этноса практически неотличимы от населения Южной Европы.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112351) 4 года назад
Там турков больше, чем в других странах..
Serena Искусственный Интеллект (227890) 4 года назад
менталитетом, небольшой % турецкой территории находящийся географически в Европе, не повлиял на восточный менталитет турков!
В Европе мулла не вопит спозаранку, как в Турции, от этих воплей беруши и подушка на голове не спасают
.Гуру (2747) 3 года назад
А что тогда делать с Алабнией, Боснией и Герцеговиной, Косовом, и Македонией с Азербайджаном (который тоже часто относят к европейским государствам)?
Путешествия по миру Мыслитель (8198) 4 года назад
Там мусульмани
kill blod 2007-2023 RIPПросветленный (23267) 4 года назад
Албания такая-же
Путешествия по миру Мыслитель (8198) Албания не вся Европа
اللهLara-Naziraالله Оракул (58726) 4 года назад
Турция - это не Европа, а Ближний восток, как и Кипр, даже географически
Турция никогда не станет и в последнее время не стремится в ЕС .
При всей своей перестройке почти в 100 лет, Турция претерпела изменения, но не настолько, чтобы выйти из состава стран мусульманского пояса
.Гуру (2747) 3 года назад
Да ладно? Вы не знайте что Турция - трансконтинентальная страна? Довольно "видная" часть территории Турции расположена в Юго-восточной Европе, на Балканском полуострове. Кипр да - географически он полностью в Азии, однако геополитически и культурно считается полностью европейской страной, является членом ЕС. Тоже самое и с Арменией - если Грузия (а она более чем европейская) имеет около 5%, а Азербайджан 10% территории в Европе, то Армения полностью в Азии, так как значительно южнее Кавказского хребта. Но это не делает Армению исключительно азиатской страной, ровно по тем же критериям что и с Кипром, членство в Совете Европы как минимум не просто так, как и практически во всех европейских политических, экономических, и спортивных организациях.
. Гуру (2747) Ваня Стрелков, чуть ли не 80% территории России расположены в Азии, если вы не знали, но это разве делает Россию только азиатским государством? Нет.
Марина Аникина Искусственный Интеллект (113214) 4 года назад
Кардинально - географически, т. к. Турция - не Европа.
.Гуру (2747) 3 года назад
Довольно значительная часть Турции расположена в Европе, в Балканском полуострове (Восточная Фракия, включая половину Стамбула), а это больше 3% территории Турции. Географически чуть ли не 80% территории РФ - в Азии, но стала ли она от этого исключительно азиатской? Вряд ли. Ровно как и Кипр с Арменией, которые географически в Азии, и Грузия с Азербайджаном, у которых небольшие территории в Европе у Главного Кавказского хребта. А вот Казахстан действительно не Европа, пускай и географически у него аж 14% территории в Европе. Почему? Потому что казахи - азиаты (представители монголоидной расы). "Европейскость" или "азиатскость" страны определяется не только географией, но и геополитикой и народами населяющие эти страны.
. Гуру (2747) Ваня Стрелков,