Задача по экономике

Рагнвальд . Ученик (227), закрыт 4 года назад
Я правильно понимаю, что если, например, пенсионер, получающий пенсию 10 000 руб может устроится на работу с зп 20 000 руб ( при этом теряя половину пенсии), но его выбором будет остаться на пенсии, то его упущенный заработок это 15 000 руб?
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399942) 4 года назад
Если это задача на определение альтернативных издержек, то:
Альтернативная стоимость выбора пенсионера 25 000, а упущенная выгода=15 000.
Остальные ответы
Дина Высший разум (240725) 4 года назад
ничего вы не теряете. Как получали, так и будете получать пенсию и з-плату. Единственное, что ваша пенсия не будет увеличиваться на % индексации, вернее она будет увеличиваться, но вам эту индексацию отдадут в том случае. когда вы рассчитаетесь с работы.