Прав ли ИДПС при эвакуации ТС на штраф стоянку?

Сергей Гуру (3421), на голосовании 4 года назад
Туапсе- ИДПС Говердовский А. Н. сам, единолично составил протокол, сам же сделал отметку в строке "место и время рассмотрения дела..." административное нарушение рассмотрено в сторожке на штраф стоянке.
В следующей строке "объяснение лица ..." я написал НЕ СОГЛАСЕН.
В следующей строке "ходатайствую о рассмотрении дела ...по месту моего жительства" и моя подпись.
Так вот - имел ли право ИДПС единолично вынести постановление о нарушении, тут же в сторожке составить протокол, и в нем указать, что нарушение рассмотрено им же?
А где состязательность при рассмотрении?
Голосование за лучший ответ
Антон Исаков Оракул (78854) 4 года назад
Если ам был припаркован не соответствщим образом то может.
BOBAH Просветленный (41524) 4 года назад
в чем необходимость сознательно нарушать пдд и потом вертеться как уж на сковородке? Я каждый год бываю в Туапсе и проблем не имел
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
и он же вынес еще и постановление? Определение должен был вынести о рассмотрении ходатайства....

Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
Кирилл ✅ Знаток (255) 4 года назад
Конечно имеет! Он же на работе а вы нарушитель!