Как пожарить картошку? что бы золотистая была не тушёная!

Володя Я Ученик (196), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
При наличии гугла богоподобен Оракул (65741) 4 года назад
Хороший картофель на хорошо разогретое хорошее масло, которое не надо жалеть.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 4 года назад
без крышки, сначала на сильном, потом на среднем огне. И масла сливочного добавить
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396872) 4 года назад
Прокали сковороду хорошенько, потом масла по больше налей и жарь на среднем огне.
Влад Кершнер Гуру (4037) 4 года назад
1) Нужно много масла и немного картошки, чтобы она между собой не слипалась и не создавала паровую баню
2) Нужна высокая температура, чем выше температура, тем быстрее картошка будет обжариваться снаружи и медленнее вариться изнутри. Для этого картошку еще заранее немного отваривают.
3) Нельзя накрывать крышкой, чтобы картошка не варилась в собственном пару.
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Бери сорт картошки для жарки, чисти, режь, промывай, обсуши и высыпай в хорошо разогретую сковороду (не больше, чем половина объёма сковороды) с маслом. Крышкой не закрывай, соли в конце. Не лезь сразу перемешивать, дай картошке время, чтобы она подрумянилась, тогда и перемешаешь.
Странник Искусственный Интеллект (324103) 4 года назад
Без крышки, на достаточно большом огне, с маслом.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310146) 4 года назад
Обсуши перед тем как жарить, чем нибудь, типа бумажного полотенца. И слоёв не больше трёх, в идеале один. Можешь на противень накидать и в духовку. С маслом разумеется.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163890) 4 года назад
Нарезать, помыть нарезанную немного от крахмала, посолить, выложить на полотенце и обтереть, или если нет чистого полотенца но брезгуешь грязным, или вообще нет никакого полотенца, подождать немного и хорошо стрясти, чтоб вытекло как можно больше воды и картошка была суше.
На сковородку налить много масла, нагреть, высыпать картошку в разогретое масло, но не толстым слоем а потоньше, а то будет тушиться а не жариться. Если картошки много можно в два захода, половину пожарить, потом слить масло и налить новое, или если пофиг на здоровье просто долить масло, и пожарить вторую половину.
Но лучше на сале жарить, со шкварками
Ольга Оракул (75359) 4 года назад
сварить картошку почти до готовности, очистить, нарезать брусками, смешать с солью, перцем, чесноком, зеленью (по желанию) и взбитым белком, побрызгать маслом, выложить на бумагу на противень и в духовку до появления корочки. Иначе картофель очень жирный будет, если жарить его в масле
Элина Некрасова Ученик (119) 4 года назад
я сначала проготавливаю под крышкой, а потом последние 10 минут, крышку убираю, ставлю большой огонь и забываю на 10 минут
Александра . Оракул (51576) 4 года назад
три кита картошки с корочкой-просушить перед прожаркой, не жалеть масла, не накрывать крышкой
Ольга Искусственный Интеллект (477399) 4 года назад
Во первых картошка -красная Белая для пюре Резаную бросать в кипящее масло и НЕ СОЛИТЬ посолить когда уже будет корочка
Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137865) 4 года назад
Сначала свари её в "Мундире", а на следующий день очистителя, порежу и на сковородку в большее количества масла!
Инна Приходько Ученик (138) 4 года назад
на сильном огне и непригораемой сковороде, крышкой не накрывать, солить в последнюю очередь. и желательно небольшими порциями жарить, тогда точно золотистая будет