Абиссинский колодец в гараже фото+. Кто в теме, все сюда

Валежник Профи (640), на голосовании 4 года назад
Есть гараж. В гараже есть подвал, хочу в подвале еще один подвал в глубь прокопать, глубина будет 1.5-2м, а диагональ где-то 1.5м. Хочу организовать абиссинский колодец на -2 этаже гаража. Колодца там не будет, просто там стоять насос. Это возможно?
И еще абиссинский колодец, можно копать везде, да? Или как?
Или будет дешевле и практичнее просто установить в гараже большой бочок? Если так, то сколько литров? Я много не трачу, надо для душа, унитаза, раковины.
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
ЛО-М Оракул (77529) 4 года назад
видел как в погребе дома забивали т рубу и, но там точно была вода так старая рядом была и забилась со временем, если вода есть то конечно возможно.
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15688) 4 года назад
Такую скважину делают в помещении. Для насоса лучше не рыть колодец, пусть стоит на полу подвала, если вода неглубоко.