Правда ли что xороший врач может работать и иммигрировать в любую страну?

Вольтер Рутман Ученик (28), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Тим Далтон Мыслитель (7644) 4 года назад
Нет.
Мои уехали в Израиль уже давно, оба врачи, муж язык худо-бедно выучил, а ей не одолеть. Устроилась сестрой хозяйкой где то при детском садике. А ему не подтвердить диплом -знаний не хватает.
В СССР учили плохо, а сейчас = это вообще не врачи, к ним лучше даже не соваться на прием.
Остальные ответы
Мистер Шеот Просветленный (27853) 4 года назад
Нет. Я неплохой врач. Работать в России не могу из-за проблем с судом (есть статья).
Bum bum Гуру (2925) 4 года назад
Нет. Всё упирается в знание языка. А знать надо идеально
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153379) 4 года назад
Если известно, что он действительно хороший врач, то, наверно. Хороший врач - это посланник бога.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220314) 4 года назад
Да, если это Бокерия Лео Антонович, или его уровня.
Елена Искусственный Интеллект (289928) 4 года назад
Да, если потрудятся выучить язык и сдать нужные лицензионные экзамены.
Ольга Оракул (75359) 4 года назад
наше образование нигде не котируется, особенно сейчас. Нужно сдать кучу экзаменов и знать язык, чтобы допустили работать врачом. Знакомый проработал 15 лет хирургом в военном госпитале, но не смог устроиться даже мед. братом. Работает таксистом в Германии, хотя отличный хирург
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
В общем случае -- нет.

Пример 1: Германия. Врач, у которого нет лицензии, выданной одной их стран ЕС, должен (1) сдать экзамен по немецкому языку, (2) получить временную лицензию, дающую право работы ординатором, (3) устроиться в ординатуру, и (4) сдать квалификационные экзамены (которые немецкие врачи сдают при выпуске с медицинского факультета) в ходе ординатуры (она обычно длится три года). Как правило, для того, чтобы пройти пункт (2), нужно уже находиться в Германии на какой-то постоянной основе (иммиграция, репатриация, гражданство страны-члена ЕС, статус беженца и т. п.)

Пример 2: Канада. Иностранный врач, не имеющий медицинской лицензии, выданной одной из провинций Канады или одним из штатов США, должен пройти специально под это дело заточенную стажировку в уполномоченной провинциальном правительством больнице. В большинстве провинций существует парадоксальная ситуация: кандидатов больше, чем мест, но места не заполняются. Это происходит потому, что больницы не хотят с этим возиться. Самая "ленивая" в этом плане провинция -- Квебек, но и в Онтарио это известное явление. Менее избалованные провинции (Ньюфаундленд и Лабрадор, Остров Принца Эдуарда), наоборот, время от времени проводят программы провинциальной номинации для врачей -- правительство провинции содействует врачу в иммиграции и лицензировании в обмен на обещание пораборать какое-то время (обычно пять лет) в сельских и удаленных районах провинции.

Пример 3: США. Иностранный врач, желающий практиковать в одном из штатов США, должен пройти тот же самый лицензионный процесс, что американские врачи: (1) сдать первую часть экзамена USMLE (американские врачи обычно сдают ее на последнем году обучения в школе медицины), (2) устроиться в ординатуру, (3) пройти ординатуру (у терапевтов ординатура длится три года, у хирургов четыре) и сдать вторую и третью части USMLE (они привязаны к ходу ординатуры), и (4) вступить в медицинскую ассоциацию штата, в котором он намерен практиковать.
Дима Перминов Ученик (121) 4 года назад
правда. мой друг детства стал хорошим хирургом и работает в сша теперь
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247845) 4 года назад
русского хирурга на порог в сша не подпустят
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358635) 4 года назад
без сдачи экзаменов на лицензию и заново прохождения ординатуры-нет не может