Кто-нибудь из вас сажал тыкву декоративную? Давно мечтаю, но боюсь... какие хитрости в это деле?

*Queen* Искусственный Интеллект (155026), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Seniel Просветленный (22425) 4 года назад
При выращивания тыквы есть небольшие нюансы- во- первых, если вы хотите, чтобы она выросла быстрее, выращивайте рассадой, при пересадке, ни в коем случае не нарушаете корешки и земельный ком, иначе не получите результат. Если в открытый грунт, ждите, когда земля прогреется. Любит рыхлую плодородную почву. Семена обязательно проверьте на проращиваемость. Декоративную обычно подвязывают.
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86373) 4 года назад
никаких трудностей. посадил -- растет.
Андрей Ляшенко Мудрец (11123) 4 года назад
практически сорняк. уход минимальный
Буль_ буль Просветленный (23723) 4 года назад
очень неприхотлива . тыквины разной формы и цветов на одном кусту . так игрушка один раз посадил, посмотрел и забыл
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (484326) 4 года назад
Самые упитанные тыквы вырастут на компостной яме,
с хорошей, уже перегнившей, землёй.
Вот у меня в этом году такие и выросли-и не поднимешь.
HaтaльяИскусственный Интеллект (231234) 4 года назад
Ну ничо себе-- прям на карету Золушке
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (484326) Почему-то глядя на них-глазу приятно.
ЛиНик Искусственный Интеллект (206131) 4 года назад
У меня даже в питерском дворе выросла. Их много всяких сортов. Не вся посаженная, но 2 штучки не погибли и было три плода ( один сгнил на земле, 2 лежали ( выжили) для красоты всю зиму в квартире. Тоже спрашивала тут--что за зверь. Я никаких тонкостей не знаю, но уход был хороший. Но в тот год и лето нормальное было.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 4 года назад
Была у нас как то . Такие маленькие тыквочки красивой формы . Расти сами по себе . Только поливать и полкармливать надо вот и все .
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 4 года назад
Да нет проблем ТОлько рассаду вырастить
Ирина Ирина Просветленный (39751) 4 года назад
я не понимаю зачем они... так же не понимаю кто и обычные сажает... как правило они дубовые, разрезать тяжело, тонкостенные, много пустоты... волокнистые... по мне - так бред)))
сажаю грушевидные. никакого ухода, максимум декоративно, и по вкусу - обалденные. один год (сорт не помню) , прям ананасом отдает)
*Queen*Искусственный Интеллект (155026) 4 года назад
Для Хэллоуина хочу большую. Ваша на сорт буттернут (буттернус) похожа по виду. Я из такой в этом году делала крем для пирога, очень вкусный.
Ирина Ирина Просветленный (39751) ну... если для праздника.... тыква - пылесос земли... мне было бы жалко тратить ресурс на просто так)) да и труд! прополоть, полить, место ей самое козырное надо. в тень не воткнешь... в том году из проволоки муж согнул каркас приведения, а я степлером соорудила из геоткани черной по типу дементоров из гарри поттера. глаза вставили свечки на батарейках и развесили по участку - выглядело жутко)))
n. Искусственный Интеллект (422284) 4 года назад
удобная опора нужна и подвязать придется
нет хитростей
Татьяна ТИП Просветленный (40638) 4 года назад
Неприхотливое растение. Росли у нас как желтые груши, а еще круглые как апельсины. Потом зимой в вазе лежали очень долго.
ASPID Искусственный Интеллект (242086) 4 года назад
Легкая и плодородная земля. Высаживать как огурцы. Шпалеры. Все просто.
лидия Оракул (53204) 4 года назад
мышиная возня. зачем вам это декор тыква. посади полезное нужное что то... зачем время прожигать на игрушки....