Сколько надо времени, чтобы с нуля научиться хорошо кататься на коньках? (торможения, езда спиной назад)

Я ищу Новый Год Гуру (3080), закрыт 4 года назад
Я ни разу на коньках не стоял. Сколько нужно времени?
Лучший ответ
Андрей Ц Сервисный центр по ремонту техники 4 года назад
Катался лет до 18 просто мега-супер. Потом забил лет на 20)

Через 20 лет повел ребенка на каток и очень удивился. Ничего не получалось совсем. Чтобы вспомнить хорошо забытое понадобилось часов 8-10. С нуля бы не осилил точно. А ребенок 10-ти лет справился. Тормозит неуверенно, но все остальное получается. Мой ответ - 8-10 часов, при понимании, что и как делать на льду.
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163060) 4 года назад
кто-то сразу встал и покатился, кому-то и года тренировок мало. все индивидуально
Юлия Никифорова Просветленный (29161) 4 года назад
если одному, то неделя по часу-двум в день. если кто-то будет учить, то хватит 2-3 дней)
от состояния "не стоял" до состояния "могу ехать вперед и поворачивать" по моему опыту и знакомых примерно час времени)
ММГ Мастер (1214) 4 года назад
тут все индивидуально самое главное баланс. спиной назад понятие растяжимое с перебором или просто по прямой. Сначала ночни с фонариков и правильного толкания