Как сделать тефтели мягкими?

Я Я Ученик (121), закрыт 4 года назад
Сделал тефтели в духовке по рецепту, но они оказались очень твёрдыми. Как можно из твёрдых тефтелей сделать мягкими?
Лучший ответ
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 4 года назад
Уже никак. Надо было фарш делать соответсвующий
Остальные ответы
юлия костырева Просветленный (31305) 4 года назад
сырой картофель на мелкой терке в фарш - сочнее будут
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
теперь потушить с овощами можно
Егор Привалов Мудрец (11532) 4 года назад
водой залей... и крышкой накрой...
Wasabi Искусственный Интеллект (248058) 4 года назад
Не совсем понятно, почему жесткие.. Дело в фарше, или в самом рецепте (во времени, в температуре) Ну, можно попытаться залить соусом и снова в духовку. Градусов на 100,не более. Пробуйте по мере приготовления.
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) 4 года назад
Залейте сметаной с зеленью, чесноком и потушите мин 10 хотя бы, с соусом "зайдет!))
хотя, конечно надо знать что за рецепт был изначально, возможно дело в фарше для этих тефтелей..
Сорока@ Искусственный Интеллект (225989) 4 года назад
Если только добавить соуса или воды и продолжать тушить.
. Просветленный (47444) 4 года назад
Отбить молотком как мясо.
Анна ОгонекМудрец (16318) 4 года назад
Вы, просто прелесть ))) Ваши советы, это что то.)))
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234919) это зависит от времени суток))
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Протушить их в подливке на слабом огне
Ruslan Просветленный (41111) 4 года назад
В духовке обжаренные тефтели только доводят до готовности... попробуйте теперь их подержать на пару.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241418) 4 года назад
Ты их засушил что-ль? Почему без рецепта и технологии приготовления вопрос..
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Рецепт, конечно, из интернета.... вот у автора рецепта и спрашивай как
Сэм с кухни Гуру (2827) 4 года назад
Соус - подливу сделать
лидия Оракул (53205) 4 года назад
В фарш можно потереть отварной картофель отваренный в мундире... А теперь соус.... Не вода, а бульон с поджаренным луком и морковью, томат или св помидоры измельчи.... Залей и пропарь ...
Петр Нежный Профи (769) 4 года назад
Можно потушить на слабом огне в соусе. Хороший соус сметана с томатной пастой. Добавьте соль перец молотый, лавровый лист немного воды. Тушить минут 15. Приятного аппетита!