Продолжение темы о банковских кредитах, часть 3?

Калиостро Просветленный (30616), на голосовании 4 года назад
Если кредитный договор содержит пункт, противоречащий закону РФ, может ли этот кредитный договор признан судом не действительным, шансы каковы???
Голосование за лучший ответ
Кто есть кто? ' Искусственный Интеллект (190225) 4 года назад
законы у нас што дышло (( кто заплатил тому и ++++
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167557) 4 года назад
Если только ЯВНО противоречит Закону. Но с лоббированостью судей такой пункт нужно подтверждать и доказывать
Антон Дёмин Оракул (88767) 4 года назад
Суд признает конкретный пункт ничтожным, но не сам кредитный договор.
И то - это должно быть ЯВНОЕ противоречие, а в банках неглупые люди работают.
КалиостроПросветленный (30616) 4 года назад
Такое решение городского суда уже есть. Я могу его использовать как аргумент в обращении к мировому судье, который вынес приказ о взыскании с меня 4000р?
Антон Дёмин Оракул (88767) Калиостро, ну так Вы смотрите конкретное решение суда. Оно у Вас есть, а у меня - нет.