Проблема с мультиваркой, ошибка E 4

Katerina Vinevceva Ученик (119), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста. Пару мес назад приобрела мультиварку Redmond RMC-M224S. Отказывается готовить на режимах «Суп» и «На пару». Выдаёт ошибку E 4. Хотя все делаю по рецептурной книжке. В остальном все отлично. Что может быть, может, кто сталкивался?
Лучший ответ
Lil tweak Гуру (2575) 4 года назад
В инструкции чего написано по коду ошибки?
Katerina VinevcevaУченик (119) 4 года назад
Системная ошибка (возможен выход из строя электронной платы или термодатчиков, либо неплотно закрыта крышка.
Крышка закрыта плотно, проверяла. Самое интересное, что поставила те же котлеты на режим «мультиповар» - никаких ошибок нет. Супы тоже приходится готовить на других режимах.
Lil tweak Гуру (2575) Значит следует обратиться в гарантийный отдел
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Надо посмотреть в инструкции.
Если в инструкции нет этой ошибки, то звонить в сервис.
. Просветленный (47444) 4 года назад
"контрол" + "альт" + "шифт".
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
напиши номер девайса.

"ошибка E4, то скорее всего это значит что засорился датчик давления, но может быть какая-то поломка в электронной плате"

писец

Гарантия не исчезла? бегом в сервисный центр.
Рома Нармания Оракул (56001) 4 года назад
Читай паспорт, и проверь кабель подключения.
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Что кулинары могут ещё дополнительно сообщить, кроме того, что в инструкции написано о причинах поломки? Когда оборудование работает не так, как это задумано производителем, его нужно в сервис нести, для того, чтобы выявить причину неисправности, а не гадать в разделе о приготовлении еды.
Если нужен волшебный пендель, то вот он:
Бери гарантийный талон, чек, неисправное оборудование и неси по тому адресу, который дал производитель или продавец.
Антон Белоусов Профи (569) 3 года назад
Е4 – короткое замыкание в нижнем термодатчике.
Вот здесь есть все коды ошибок по моделям мультиварок
https://remont3.ru/defect/oshibki-e1-e2-e3-e4-e5-multivarka/
Лера Прохорова Ученик (223) 3 года назад
У меня это выходит когда она загрязняется, раз в пару месяцев, банально рис там, или греча попадают внутрь. Делаю самое простое, беру мультиварку и переворочаю над раковиной, крупиники падают в раковину и е4 больше не показывает.
Елена Мазур Ученик (110) 3 года назад
Эта ошибка не дает однозначного толкования неисправности. Чаще всего это отсутствие или малое количество жидкости в чаше мультиварки. Эту ошибку можно исправить самостоятельно. Все остальные - только в сервисном центре. Подробно смотрела вот здесь https://youtu.be/ocu4T5rlQf8