Помогите решить экономическую задачу

Даниил Осипов Ученик (136), закрыт 3 года назад
Фирма-монополист производит свою продукцию исключительно с помощью труда по технологии ????=0,5????‾‾√q=0,5L, а реализует её на рынке со спросом ????????=50−0,5????qd=50−0,5p. Зарплата работников диктуется рынком труда и равна 2 д. е. Монополист облагается процентным налогом на фонд оплаты труда по ставке τ∙100τ∙100: если фирма в сумме на зарплаты своих работников тратит ????X д. е., то вдобавок к этому она должна будет заплатить в бюджет ещё τ????τX д. е.
По какой ставке введён налог, если монополист установил цену конечной продукции на уровне 95 д. е.? Ответ укажите в процентах без символа процента.
Дополнен 4 года назад