На какие факторы стрельбы влияет высота прицела над стволом охотничьего карабина ?

Веном Веномов Просветленный (32718), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Олег Оракул (81551) 4 года назад
В принципе - только на пристрелку.
Если более точно - на величину угла между линией прицеливания и линией вылета.
А вот дальше начинаются их производные и все что связано -
1- изменение "наклона" траектории относительно линии прицеливания влияет на настильность и "глубину дистанции" без "корректировки". Смещение точки попадания когда дистанция "не совпадает" - чем больше высота тем больше смещение - чем ближе тем ниже, дальше выше.
А от начала падения "траектории" наоборот
3- увеличение габаритов оружия, цепляемость за препятствия и "ломаемость" от этого
4- удобство, прткладистость и анатомический дискомфорт прикладки - чем больше отклонение от "стандартного" тем "тяжелее" прицеливаться и выше вероятность промаха. Здесь все зависит от личной "антропометрии' стрелка и его привычек - как ему удобнее и лучше - голова выше ниже ближе дальше от прицела, сила прижатия щеки к прикладу и приклада в плечо
Остальные ответы
tango5000mail.ru Просветленный (43868) 4 года назад
Полностью меняется балистика и траектория
Если посмотришь замедленный выстрел, то увидишь волну колебания ствола - резонанс этой волны меняет любая насадка и изменение высоты прицела на мушке
Веном ВеномовПросветленный (32718) 4 года назад
Как меняется можешь объяснить? Если пристрелять на 200 м в "ноль" или если в ноль на 500 м?
инга иванова Мыслитель (6231) 4 года назад
Корявенько.
Высота прицельных приспособлений и есть фактор, влияющий на что-нибудь.
Да ни на что не влияет при стрельбе. Если высокий, при переноске цепляется за всякую ...
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
В баллистике есть понятие
- угол горизонта цели
- горизонта оружия
- угол возвышения ствола
- угол прицеливания
- угол бросания снаряда (пули)
и все они не совпадают. Прикинь! И как после этого стрелять?
Для того, чтобы совместить всю эту дребедень существует пристрелка оружия. Если взять прицел с иным кронштейном, необходима новая пристрелка. Даже если ты решишь заменить приклад и он будет не совсем такой как старый, нужна пристрелка. Если ты только начал стрелять из этого оружия и произвёл пристрелку, то через примерно месяц, следует ещё раз пристрелять оружие так как ты уже научился однообразной прикладке оружия и она может отличаться от первоначальной. Спортивные стрелки вообще каждый раз пристреливают оружие. Я, стреляя из трёх положений, на каждое положение, изменял высоту затыльника винтовки и вносил поправки по высоте на колено на один габарит мишени, а на стойку два габарита мишени. Кроме того на каждом из положений у меня был разный свал мушки и делал горизонтальные поправки. Вот на фото чётко видно, что мушка свалена.
ОлегОракул (81551) 4 года назад
Походу он вообще не имеет понятия о баллистике, и тем более факторах влияющих на нее
Веном Веномов Просветленный (32718) Олег, имею, но опосредованно. У меня и оружия нет и покупать не буду, хотя хотел бы, просто очень интересует данная тема в теории