Что будет если не вписан в страховку?

Артём Сафонов Профи (749), закрыт 4 года назад
Допусти человек взял у друга машину покататься, у него есть права, но он не вписан в страховку и вот его останавлтвает ГАИ, права есть, страховка тоже с собой но этот человек не вписан в неё. Что будет?
Дополнен 4 года назад
Могут ли машину отправить на штрафстоянку?
Лучший ответ
Остальные ответы
фрэнк кастелло Мудрец (13465) 4 года назад
штраф, возможно дело за угон... Что значит -"взял покататься?", А если ты человека убьешь машиной?
Дивергент Высший разум (1642138) 4 года назад
Если вообще страховой полис есть, то штраф 500 рублей. Оплата в течение 20 суток - 250 рублей. Если страхового полиса нет вообще - 800 рублей.
Александр Крест Мудрец (13595) 4 года назад
Тебе уже ответили, не флуди
tuev Искусственный Интеллект (140432) 4 года назад
С первого раза не понятно, что ли? Какой нaxй угон, штрафстоянка?? права есть, документы на машину есть - езжай на все 4 стороны.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913224) 4 года назад
если остановят гаи скажи что кончилась страховка и которая есть не показывай дадут штраф 800 рублей и все кати домой .
Иван Привет Гуру (3693) 4 года назад
Просто штраф 800 руб за отсутствие страховки. На штрафстоянку не отправят при условии, что у тебя будет СТС на авто и водительское удостоверение.
Anna Мудрец (12394) 4 года назад
если ты трезв и у тебя есть все документы на машину, то у гаи будет только одна претензия и один штраф. Но если ты не дай бог слегка навеселе или ему покажется, что ты такой и не будет документов на машину, т это как у него настроение будет. По закону имеет право забрать на штраф стоянку, а по жизни как повезёт.