Что будет если права с собой но страховку забыл?

Артём Сафонов Профи (751), закрыт 4 года назад
Если ситуация такова: допустим человек взял у друга машину покататься, но он не вписан в страховку и эта страховка забыта дома и вот останавливает его ГАИ, права есть, но страховку в которую не вписан вообще забыл дома. Что будет в этом случае?
Лучший ответ
GM Мудрец (15266) 4 года назад
Т/с задерживается.
tuevИскусственный Интеллект (140568) 4 года назад
Вы можете ехать разбираться.
А человеку, который взял у друга машину, никуда ехать не надо.
Остальные ответы
tuev Искусственный Интеллект (140568) 4 года назад
Штраф 500 или 800руб. Какая разница, где забыт страховой полис, если водятел в него не вписан?
Алексей Александров Просветленный (41920) 4 года назад
Если остановят и докопаются, то штраф 400р (без скидки 800р). А так половина страны без страховок гоняет)