Можно ли забрать ребёнка?

Алиса Мутная Знаток (450), закрыт 4 года назад
Если у ребёнка умерла мать, но остался отец (с которым мать развелась), то может ли родная сестра ребёнка отвоевать у отца сына? При том, что ребёнок может сам изьявить желание жить с сестрой (18 лет есть)
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167557) 4 года назад
Может, если на то есть основания что родитель ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности.
СК РФ Глава 12. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ
Остальные ответы
Ольга Рамшина Оракул (50116) 4 года назад
Только. если есть за что его лишить родительских прав или он сам даст добро на проживание с сестрой
Сирена Сладкоголосая Оракул (88214) 4 года назад
если "ребенку" уже исполнилось 18, то он может жить с кем угодно, где угодно и на что угодно.
taiv 2006 Просветленный (43001) 4 года назад
18 лет кому - сестре или ребенку? Если сестре, то у нее есть хотя бы официальная работа и жилье, чтобы начинать "отвоевывать" ребенка?
Кайно Блэк Просветленный (21214) 4 года назад
Что бы сестре забрать брата/сестру у отца надо
1) лишить отца родительских прав
2) соответствовать требованиям предъявляемым опекунам, одного родства маловато
Сеньора Помидора Оракул (70469) 4 года назад
Что значит "отвоевать"?
не может так как отец не лишён родительских прав
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174776) 4 года назад
Война закончится, даже не начавшись, если отец захочет забрать ребенка себе и воспитывать его сам.
Константин Просветленный (49487) 4 года назад
Можно если отцу он не нужен, либо отец ненадлежащим образом исполняет свои обязанности