Монтаж видео в sony vegas pro с хромакеем

@Donkot.video.design Мастер (1437), закрыт 4 года назад
Нужно вставить фон (белый или картинку, любой) за мужчиной. Это я умею делать, но справа и слева есть стены без хромакея. Как их убрать? Куски.
Если он стоит посередине и не двигать - даже там появляются черные полосы (1 фото)
Если сместить его направо/налево (3 фото) - появляются куски стен (2 фото), еще хуже.
Мне сказали сделать маску, но я не очень понимаю куда и как. Сделала. Все равно же они остаются.
Ну не зеленые куски же туда вставлять.... На фото пример, чтоб научиться пользоваться.
Лучший ответ
Владимир Яценко Просветленный (30187) 4 года назад
Ну маской обрезать эти куски стены. Конкретно за Вегас не скажу. Он не такой как все.
@Donkot.video.designМастер (1437) 4 года назад
Спасибо. Но я так и не научилась ими пользоваться. Вегас своеобразная программа, да. Я нашла способ - зеленые куски стен на видио наложить, отрендорить и потом работать со всем этим как с хромокеем. Очень даже хорошо получилось.
Владимир Яценко Просветленный (30187) Умничка. Вот почему я не рекомендую Вегас никому и что важно после него при переходе на другую монтажку любую придется во всем разбираться с нуля., поскольку у него абсолютно другая логика .несвойственная другим программам. Вообще для Вашей задачи оптимально подходит Афтер Эффект. Это не монтажка, а композер. А для монтажа рекомендую только Эдиус.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798747) 4 года назад
...увеличь фоновую картинку.
@Donkot.video.designМастер (1437) 4 года назад
На основной кусок стены. Он не убирается. Увеличивай, уменьшай - ничего не меняется