Научите, как найти в Интернете фотографию с EXIF-данными?

Рыжий Сонь Гуру (2568), закрыт 4 года назад
Вот такая фотография:
Надо найти её с EXIF-данными, чтобы узнать фокусное расстояние камеры. Гугл-поиск по картинке дал 2 результата, но это не первоисточник. Яндекс дал очень много результатов во всех размерах. Я их проверил, там нет данных. Первоисточник, наверное, тот, у которого размер самый большой (Гугл так говорит). 1920x1300 точек. На фотографии стоит штамп авторского права, Mir24.tv, Николай Костюшкин. Я зашёл на этот сайт, но на нём найти не смог. Поиска по картинке на сайте нет. Что с этой информацией делать и где искать дальше?
Подозреваю, что оригинал лежит на каком-то фотостоке. Например, на shutterstock. Но там её нет.
Лучший ответ
user user Оракул (56610) 4 года назад
Просто интересно, а зачем?
Рыжий СоньГуру (2568) 4 года назад
Фокусное расстояние узнать.
user user Оракул (56610) Зачем? Почитайте любые книжки по фотографии, там все это описано... Хотя каждый извращается по своему...
Александр ШелеговПросветленный (22777) 4 года назад
Если фото лежит не в Raw-банке, то исходник с экзифом можно взять только у автора.
Что касается фото интерьеров, их снимают на Sigma/Canon/Nikon 10-20mm, Tokina 14-20mm, Tokina 11-16mm для кропа, кто-то даже умудряется снимать на Sigma/Tamron 17-50мм, или китовый 18-55.
Для ФФ используют Samyang/Canon 14mm, Nikon/Sigma 14-24mn, Canon 16-35mm, Nikon 18-35.
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
херней ты страдаешь. Никакого понимания тебе это знание не даст. Съемке интерьеров нужно обучаться системно, а не собирая урывками ненужную информацию...
Навскидку могу сказать, что это примерно 14-16мм. И что дальше?
Александр Шелегов Просветленный (22777) 4 года назад
Если фото лежит не в Raw-банке, то исходник с экзифом можно взять только у автора.
Что касается фото интерьеров, их снимают на Sigma/Canon/Nikon 10-20mm, Tokina 14-20mm, Tokina 11-16mm для кропа, кто-то даже умудряется снимать на Sigma/Tamron 17-50мм, или китовый 18-55.
Для ФФ используют Samyang/Canon 14mm, Nikon/Sigma 14-24mn, Canon 16-35mm, Nikon 18-35.
Андрей П.Мудрец (16271) 4 года назад
Значит интерьерное фокусное может быть от 10 до 55 мм... Ну, да. Логично.
Владимир Шулдяков Просветленный (26177) 4 года назад
Ответа на ваш вопрос не знаю.
Но попробую помочь по-другому.
Вот мои две фото номера отеля на кроп (Nikon D5300). У первой фотографии фокусное 10 мм (ЭФР 15 мм), у второй 18 мм (ЭФР 27 мм)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (282002) 4 года назад
Если автор выложил её впервые с затертым EXIF, то дальше она в таком виде и поползет по сети и нигде вы его не найдете. Но в данном случае это не обязательно, и так видно, что угол зрения по диагонали около 100 градусов, что соответствует 14 мм на ФФ (10-11мм на кропе). Фото в целом заурядное, снято "пыхой в лоб", что никак нельзя рекомендовать для начинающего интерьерного фотографа: уж лучше тогда никакой вспышки, чем все портящая вспышка.
СидороffГуру (3651) 4 года назад
Как это у тебя получается??? Мне пришлось выстраивать перспективу, чтобы узнать, что угол зрения 95 градусов. Дисторсия и прочие погрешности не исключаются, так что мы пришли к единому результату.
.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (282002) Я тут повнимательнее рассмотрел твои построения... я оказывается ошибся сильнее чем мне казалось: в реале между левым и правым краями кадра меньше чем 90 градусов, а мне тогда показалось что даже немножко больше...
самолет самолетовИскусственный Интеллект (282002) 4 года назад
Я на глазок прикинул, что задняя линия спинки дивана (которая чуть-чуть не влезла в кадр) и правая от нас стенка шкафа с иконами находятся в противоположных частях кадра, а расположены они под углом 90 гр. друг к другу. Вот и получается чуть больше 90 гр. по горизонтали. ;-Р
СидороffГуру (3651) 4 года назад
Я вот не пойму. У гелика ведь рабочий отрезок весьма не маленький да плюс переходник. Часто вижу, что их ставят на современные, аль у современных раб. отрезок ещё больше?
самолет самолетовИскусственный Интеллект (282002) 4 года назад
Рабочий отрезок Геликов совпадает с Кэноном, Пентаксом и другими, не подходит только Никонам, но это не смертельно, потому что несложная переделка объектива позволяет подогнать рабочий отрезок и для Никонов тоже - все зеркалки делались по более-менее одним стандартам, просто для того, что-бы люди могли использовать пленочные объективы при переходе на цифру, а сам переходник с резьбы на байонет очень тоненький: миллиметр, не больше.
Сидороff Гуру (3651) Вполне логично. Я думал, что на кропах зеркало меньше чем на плёночных, значит рабочий отрезок тоже можно делать меньше. Но совместимость оказалась важнее.