Почему любой американец может купить авианосец и никаких лицензий не нужно, а в РФ даже на дробовик нужна лицензия?

Святослава Буллшит Ученик (111), закрыт 4 года назад
Ps. разумеется если у человека есть 13 миллиардов $ на авианосец )
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765781) 4 года назад
И кто ж тебе такую чушь то сказал???
Святослава БуллшитУченик (111) 4 года назад
Докажешь обратное ?
_ Искусственный Интеллект (765781) А что тут доказывать то? В США все живут в кредит и потом тупо отдают кредит. Это уже говорит о том, что они не могут купить авианосец. Во вторых летать надо уметь - это уже говорит о том, что для этого нужны опыт, умения и лицензия. Чушь то не пиши
Остальные ответы
Viktor viktorov Гуру (4621) 4 года назад
Так дробовик же не авианосец!
CтарецИскусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Да и я не медведь.
Наталья Лисица Просветленный (39869) 4 года назад
А вот на этой яхте рубка с капитаном и антеннами, если по ней попасть, то корыто дальше поплывёт?
Вас Ёк Оракул (87085) 4 года назад
Ты удивишся.
... ты тоже можешь купить авианосец! И танк и самолёт. ..а, вот, оружие - нет.
Свобода психов только в Америке. ..и то не во всех штатах.
ip Искусственный Интеллект (133924) 4 года назад
Почем сейчас стоит потратить денёк на вбрасывание дерьмеца в общественное сознание?
Из каких набирают, просто грамотных или уже со студенческой скамейки с риторикой и психологией в зачётке?
Наниматели прижимистые или платят, как обещали?
Ссылочку на работодателей подскажите?
Спасибо.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175316) 4 года назад
1). Дык, это ж атомный многоцелевой CVN-78 - Джеральд Р. Форд!
2). Тебя к нему и на милю не подпустят!
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Это не правда Ваша. В США тоже есть разрешительная система. В каждом штате своя и строгости там разные. Однако она существует. Получить лицензию на хранение, ношение и использование имеет право каждый, но не каждый может. Не лицензионное оружие на руках американцев таки есть, но это не значит, что такового нет в РФ.
Например в ДНР (Донецкая народная) разрешено регистрировать ЛЮБОЕ стрелковое оружие в ЛЮБОМ количестве на одно лицо, лишь бы оно не числилось утраченным армией ДНР в ходе боевых действий. Приходишь в полицию, сдаёшь оружие как найденное, тут же пишешь заявление на регистрацию, предъявляешь справки и сейфы, оружие пробивается по базам и оружие твоё.
Сергей Алексеев Оракул (98780) 4 года назад
Потому что у нас усталый папа придя с охоты забрасывает ружье в сборе под кровать. Мол, потом разберу и уложу в сейф. Но увы, утром сын находит его раньше и хана другу сына приходит.... Это при разрешительной системе, при опыте папы, и членстве в обществе охотников. А что будет если такой как вы оружие приобретете, без опыта и с "шилом" в одном месте? Был бы опыт- не спрашивали бы! Любой военный скорее от оружия дома откажется, если нет острой необходимости по защите семьи или себя. Потому что хранить его надо особым образом и это не прихоть чиновников, как не странно, а кровью написанные нормы. Кровью тех самых друзей сыновей нерадивых папаш.... Но при этом нужно уметь быстро привести его в боевое состояние- потому что угроза жизни приходит внезапно. Поверьте - в реальности это приличный "геморой". Изменение привычек. Если это делать - то как в Швейцарии, там все мужчины привозного взрастать хранят у себя дома- боевое оружие, причем оно не стреляет почти никогда в мирной жизни! Хранят для того что бы, если нападут на Швейцарию, залечь с ним под определенным кустом и перекрыть изученный до мелочей сектор обстрела. Швейцарская армия за часы из 300000 тысчной может превратиться в несколько миллионную. Агрессору надо будет брать каждую улицу и дом, учли опыт Сталинграда к стати - запариться можно. НО мужчин этих учат с армии и по сдачу оружия. Как с ним обращаться, где хранить и как без него обходиться в мирной жизни. Раз в несколько месцев обязательно проходить психолога причем не формально, а с тестами и беседой. Как вы думаете -можно это в России сделать?
Мария Дёмина Просветленный (45377) 4 года назад
Потому что в США каждый месяц находится какой нибудь персонаж, который делает плановое санитарное прореживание местного населения на 10-200 человек из любого дробовика. А вот у нас такое встречается крайне редко.