Может ли несовершеннолетний самостоятельно получить пенсию в отделении почты, если расчетка приходит на его имя?

Хери Парк Ученик (102), закрыт 3 года назад
Может ли несовершеннолетний (16 лет) самостоятельно получить пенсию по потере кормильца в отделении почты россии, если расчетка приходит на его имя?
Могут ли отказать в выдаче или потребовать какое-то разрешение?
Ответы нужны по факту, про статью о доходах, хочу могу я в курсе.
Лучший ответ
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
вроде нет, вроде опекун может только
Источник: ну это не точно
Остальные ответы
М.И. Искусственный Интеллект (235804) 4 года назад
Кто указан получателем пенсии? Тот и получит.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169835) 4 года назад
ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет 2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; Вы имеете такое право по Закону. Обратиться следует в отделение Пенсионного Фонда, осуществляющего эти выплаты.

Обратите внимание на ПОСЛЕДНЮЮ строчку и тогда можете качать права
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131973) 4 года назад
" если расчетка приходит на его имя?"
На чьё имя приходит, тот и пользуется... Если ты ПРАВИЛЬНО понял формулировку ("НА" или "ЗА"?)