Может ли бывшая жена взыскать долг по алиментам через суд, если ранее отказалась от него в суде?

А.Л. Ученик (182), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 4 года назад
От кого отказалась?

СК РФ Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов
А.Л.Ученик (182) 4 года назад
От долга
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) Долг по алиментам не у жены и она от долга отказаться не могла т. к у нее этого долга нет.
Остальные ответы
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
Забей.
Она "списала" долг, СП-И закрыл ИП = долга НЕТ и "восстановить" его она не сможет.
С даты закрытия ИП до 18 лет РЕ ты обязан платить алименты = вот за этот период она запросто начислит задолженность если не платил.
Серый Искусственный Интеллект (221783) 4 года назад
Суд списал долги с вас, по её желанию. Имеется судебное решение и в протоколе судебного заседания зафиксирован её отказ от долга.
После подачи ИЛ приставам по ст. 113 СК РФ насчитают задолженность, но если период времени расчёта подпадает под судебное решение о списании долга, то долг будут рассчитывать за вычетом того периода.