Европа упрямо движется с запада на восток, погода в СПб плюсовая, весенняя, в то время, как в Хабаровске стабильно -20?

Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204), закрыт 4 года назад
в Хабаровске, как себя помню, ничего не изменилось с 80 советских годов: стабильный зимний минус - 15-27.
О чём это говорит? Европа пробивается в Россию через петровское окно, хочет смягчить кремлёвские выкрутасы и прожарить тюремные, лубянские матрасы?

Япония не движется с востока на запад, и во Владике минус 10. А в Токио стабильные + 10.

ЗАДАЧА: двигать Россию на запад и на восток. К теплу.
Лучший ответ
и з Просветленный (41201) 4 года назад
Сколько себя помню, колебания погоды всегда были. Недаром, когда говорят об аномалиях, упоминают: "Побила сорокалетний рекорд" или наподобие этого. Да, такой погоды не было сто лет уже. Но ведь сто лет назад была точно такая зима!
Остальные ответы
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Политика стран не влияет и не может влиять на изменения климата, как и на метеорологические процессы