Для чего эта вилка?

денис с Мудрец (10293), закрыт 4 года назад
середина прошлого века, короткая - 10 см в длину, как это называется? если вилка для лимона, то почему у меня их три штуки валяется?
ЗЫ знаю что не в эту тему, но лучше здесь спрошу...
ЗЫЫ а может это ложка с прорезью?
Лучший ответ
Злая Фея Оракул (73558) 4 года назад
Ими удобно оливки из банки доставать)
Они для фруктов и сыра.
денис сМудрец (10293) 4 года назад
похоже Вы правы, судя по клейму это вероятно таллинская ювелирная фабрика 1962 год, наверно в плане дизайна они тогда были в стадии "и два шага назад!" ))
Остальные ответы
LNK Оракул (88698) 4 года назад
Для оливок, для долек лимона.
Рома Нармания Оракул (56001) 4 года назад
Для консервированных фруктов, для морепродуктов, для сельди, извлечения мяса из омаров и. т. д
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
Для морепродуктов, в том числе.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157723) 4 года назад
Маленькие вилко-ложки, обычно - для торта. У меня похожие, но с 3-мя зубцами. Вот похожие:
OlivaИскусственный Интеллект (105270) 4 года назад
Кажется так это неудобно есть торт вилкой....
Кому как, я только вилкой и ем, мне ложкой неудобно)
денис сМудрец (10293) 4 года назад
да, но там другие... десертные немного побольше и могут быть с откусочивателем торта) а эти вообще как детские какие-то...
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Вилка с двумя зубцами имеет много предназначений, например:

для лимона;
для морепродуктов (крабов, креветок, раков);
для фруктов;
для сельди;
для удобного извлечения устриц из раковины;
для извлечения мяса омара с панциря;
используют для некоторых видов салатов.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (342218) 4 года назад
Для лимона. Из хрустальной розетки доставать.