Вы делаете ТО рыболовных катушек?

Андрей Михин Ученик (0), на голосовании 4 года назад
Как часто? Самостоятельно или отдаете в мастерскую?
Голосование за лучший ответ
mamin-sibirяк Мыслитель (7877) 4 года назад
не доживают. до ТО)
Андрей МихинУченик (0) 4 года назад
А сколько живут?
mamin-sibirяк Мыслитель (7877) год -два. в основном поломки при заезде. или зацепе.
Андрей МихинУченик (0) 4 года назад
Это какие марки и ценовая категория?
mamin-sibirяк Мыслитель (7877) с марками не заморачиваюсь. до 5труб
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135845) 4 года назад
Моей катушке ТО не требуется.
Андрей МихинУченик (0) 4 года назад
Что за катушка?
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135845) "Невская".Для моего региона и моих целей она меня вполне устраивает.
Андрей МихинУченик (0) 4 года назад
Ловите хищника на спиннинг? Или на донки ставите?
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135845) Таймень, щука, ленок. Опционально - окунь, хариус. На донку у нас ловят ленка, но на ходовую. А закидушки - на налима, печенка у него вкусная, за это и страдает:))
Пётр Сазонов Гуру (3637) 4 года назад
я катушкой пользуюсь 3-4 раза в год. Ей ТО не потребуется 100 лет)
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Самостоятельно и обязательно. Делаю после сезона, весной уже наготове.
валерий радченко Просветленный (43502) 4 года назад
Обычно по окончанию сезона. У меня руки из попы. Поэтому мне легче отдать мастеру. Но есть честные мастера есть не очень .Я своего нашел по совету друга
Андрей МихинУченик (0) 4 года назад
А чем грозит попадание к нечестному?
валерий радченко Просветленный (43502) Честный применяет качественные смазки. Ну и ещё что то я очень далек от техники поэтому точно и сам не знаю. Просто сказали этот мастер честный и берет недорого
Александр А Мастер (1697) 4 года назад
Я нет, друг каждый сезон отдает кому то, со слов того кто ему проводит профилактику, сейчас даже новые шимано, иногда приходят без смазки.
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124271) 4 года назад
Обычно делаю зимой сам . Первым делом промываю и смазываю подшипник ролика лесоукладывателя . Затем открываю редуктор, если там есть капли воды, песка или грязи то промываю а затем смазываю . Частенько даже новые катушки купленные в фирменном магазине идут " сухие " то есть совсем без смазки .
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Пять лет не пользовался. В этом году пару штук нудно обслужить и половить донной снастью. Осенью смотрел и выявил, что на двух ручках воротки вращаться перестали. Одну пробовал разработать - сломал. Уже купил новые.
Андрей МихинУченик (0) 4 года назад
Какими марками и в какой ценовой категории пользуетесь, если не секрет?
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) Да какие могут быт секреты между близкими людьми? Самыми дешёвыми "Кобра". Ловлю мелкого карася.
Владимир Мастер (2178) 4 года назад
Я делал, нашел на форуме мастера и к нему возил несколько раз.
Нормально, все было! Катушки пока живые.

Всем доволен, скорей бы лето )))
Николай С Мастер (1050) 4 года назад
Делаю сам . Два раза в год минимум. Если часто пользуясь или топил или ещё что то чаще