Переоформление автомобиля после развода

Алёна Ученик (29), закрыт 4 года назад
Здравствуйте.
Что необходимо для переоформления машины после развода? Можно ли это сделать через госуслуги? Какие документы нужны? Какие нюансы?
Лучший ответ
Андрей Григорьев Оракул (61034) 4 года назад
В Гослуслуги в вашем городе, там есть информационные стенды, или можешь пообщаться непостредственно с человеком (какие там документы, справки нужны, тебе скажут)
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326831) 4 года назад
Причем тут развод? ДКП, ДД, свидетельство или решение суда, ОСАГО, ПТС, СТС и номера (если есть) и го в РЭО оформлять, госпошлину не забываем...
АлёнаУченик (29) 4 года назад
а что писать в ДКП? ноль рублей?
DestinoИскусственный Интеллект (326831) 4 года назад
Не ноль. Хотя бы один рубль. А то ДКП превращается в ДД и теряет юридическую силу - гайцы не примут...
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411988) 4 года назад
Перезадайте вопрос туда, куда указывают красные стрелки на рисунке.
АлёнаУченик (29) 4 года назад
там молчат
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411988) Там больше шансов получить ответ от юриста. А здесь около 90% школоты сидят ради праздного интереса. В конце-концов, просто вбейте в поисковую строку браузера "переоформление машины после развода" - куча информации.
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 4 года назад
да, через госуслуги записываете себя и кокретное ТС в *внесение изменений в регданные* , оплачиваете картой и в выбранный день прибываете в подразделение с документами на машину, паспортом и решением суда.

В ПТС и свидетельство о регистрации вносятся изменения о новом собственнике в соотв с решением суда
АлёнаУченик (29) 4 года назад
а если нет решения суда? Суд, когда поделить мирным путем люди не могут.
Алексей Искусственный Интеллект (609845) у вас развод- через суд, соотв раздел имущества указываете, если вы делите мирным путем, то делаете дарственную как вариант . Дарение между родственниками.
Z M Мастер (1025) 4 года назад
После развода вы можете переоформит либо продать авто, но лишь с письменным согласием вашей бывшей второй половины/!!! Если без, то она\он может подать заяву в полицию... А так в обычном порядке переоформления через госуслуги
Vasya111 Искусственный Интеллект (140281) 4 года назад
смотря когда был приобретён автомобиль. если ДО БРАКА - то там переоформлять бесполезно. если ВО ВРЕМЯ брака - то автомобиль считается совместным имуществом. сохраняйте и ищите ЧЕКИ, квитанции и документы. это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.