Португалия или Сицилия? Где вам больше понравилось?

дмитрий суворов Ученик (177), закрыт 4 года назад
И какое из этих направлений буджетнее?
Лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (103408) 4 года назад
Сицилия.
Там теплее... и море теплое)
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129949) 4 года назад
Совершенно разные направления, нравятся оба.
На Сицилии в основном пляжный отдых в летний период. Не дешево обычно.
В Португалию можно поехать в любое время года вполне бюджетно. В основном за достопримечательностями. На океан - любителям серфинга.
Комфортно купаться там любителям спокойной теплой водички практически невозможно.
дмитрий суворовУченик (177) 4 года назад
Благодарю! Португалией проникся не с первого раза. Был в Лиссабоне, Порту, Синтре и на юге, в Лагуше. Италия вызвала оттаржение почему-то. Возможно сказалась дождливая декабрьская погода (это я про Флоренцию) В южной части не был.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129949) Да, в Италию лучше ехать с мая по сентябрь. Июль, август лучше избежать, если за достопримечаетльностями едете. Слишком много народу и жара. А на пляжные направления в самый раз.
Juliya Оракул (59376) 4 года назад
Сицилия мне больше понравилась, но у меня там подруга живет поэтому это может предвзято... В Португалию ездила туром, так поверхностно все посмотрели... Бюджет не сравнивала, мне все равно
Слава Просветленный (24034) 4 года назад
какое бюджетнее?
Есть Сицилия и Сицилия. Сицилия это регион контрастов. Есть гламурный курорт Чефалу, я зашёл там в ресторанчик, там с меня только за салат 17 евро содрали. Это только за салат. А можно представить сколько весь обед стоит?
Но вот я был в городе кальтаджироне, там вообще коммунизм, зашёл в супермаркет, там вино Этна Бьянка стоило 5 евро, а в дьюти фри это же вино 25 евро.
дмитрий суворовУченик (177) 4 года назад
Благодарю за отзыв! У меня билеты в Катанию. Вот сейчас думаю о логистике. Ну и где бюджетнее (если это вообще про Италию) Думаю из Катании в Палермо, зацепив Сиракузы или Таормину. Пока мониторю как куда откуда добраться, где автобусное сообщение более менее..)
СлаваПросветленный (24034) 4 года назад
Таормина это тоже гламурный курорт раскрученный. Туда ближе только из катании съездить. В сиракузе лучше пожить несколько дней.
Из катании в палермо есть смысл ехать только если авиарейсы обратно из Палермо. За один день туда и обратно неудобно ехать, особенно если учесть что поезда там очень хорошо опаздывают.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (121516) 4 года назад
Португалия, конечно. И дешевле она, и никакого итальянского разгильдяйства.