дюшВАРа -ВАРаник. ВАРеник -правильно???

Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857), закрыт 4 года назад
как славяне угнанные в полон в Турцию . во времена русско турецких войн. переименовали национальное турецкое блюдо???
Дополнен 4 года назад
Дюшбара изначально по турецки
Лучший ответ
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 4 года назад
Я тут Ханкишиева почитал, порадовался))) оказывается русское слово самовар /сам варит, чего уж проще/ произошло от азербайджанского!!! семизар. Что тоже означает самовар. Такие вот филологи)
Алекс МоИскусственный Интеллект (337857) 4 года назад
ну сталик еще тот историк))))))) банит меня всегда
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) Хамите ему, сударь ? )))))я с ним расстался много лет назад
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718525) 4 года назад
Бред.
Алекс МоИскусственный Интеллект (337857) 4 года назад
не хочешь ты учиться и совершенствоваться, а надо. ты наверное еще думаешь что плов узбеки придумали, а пельмени русские)))))))))))
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718525) Я лингвист и знаю этимологию, ономастику, законы перехода и заимствования слов и их адаптации. Поэтому не надо проводить тут филологические изыскания на уровне идиота Задорнова.)))
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (233993) 4 года назад
а чё тебе, жалко что ли? )) Накладывай да ешь, какая разница. Арбуз КАВУНом некоторые называют, и ничего. А это по-Турецки - ДЫНЯ)) турецкий - kavun, узбекский - qovun.