Вы слышали что на Украине бывают вареники с мясом?

амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (182434), закрыт 4 года назад
Как ни странно--но факт.
Лучший ответ
Жадина Оракул (66500) 4 года назад
Да, только они называются пельмени.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (182434) 4 года назад
Это у нас. А у них они большие и вареники.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (718529) 4 года назад
В пельмени кладут сырое мясо, а в вареники - готовую начинку, отварное или жареное. Стыдно этого не знать.
EolinОракул (97569) 4 года назад
вообще НЕ одно и тоже
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231461) 4 года назад
Какая глупость)). Пельмени с сырым фаршем, вареники с готовой, мясной начинкой.
Остальные ответы
futctmanka Оракул (51868) 4 года назад
да, был такой слушок))
Сhief Мechanical Еngineer Гений (73740) 4 года назад
Итак, готовим суп с фрикадельками. Сначала нужно очистить пельмени от кожуры...
Анна Мудрец (10760) 4 года назад
Вареники можно слепить с чем угодно, на то они и вареники.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (182434) 4 года назад
Может и можно, но у нас я с мясом не встречал. С летучими мышами- тоже.
Бродяга-Анархист Гуру (3360) а с летучими мышами и в Украине я не встречал
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 4 года назад
вареник и пельмень это одно и тоже. так же как сырник и творожник
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (718529) 4 года назад
Это абсолютно разные блюда.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) поспорим на миллион?
EolinОракул (97569) 4 года назад
это НЕ одно и то же.
грустно :(
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 4 года назад
Извращения повсюду встречаются. Тут недавно опрос был про солянку, после него ничему не удивишься
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718529) 4 года назад
И не только на Украине. Например, в России есть очень вкусное блюдо - вареники "Беловские" с мясом и капустой.
Рома Нармания Оракул (56001) 4 года назад
Это пельмени или вареники с мясом, одно и тоже.
EolinОракул (97569) 4 года назад
ужас! конечно, НЕ одно и то же.
ну, Вы даете... :(
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231461) 4 года назад
Никогда не говорите подобную глупость). Это вообще разное, вы даже не представляете насколько
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141334) 4 года назад
Не только слышали, но и ели. В Харькове на Сумской такая была "Вареничная"! Жаль, сейчас туда так просто не поедешь. И это вполне нормально - вареники с мясом, вареным, кстати.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (182434) 4 года назад
В Киеве тоже были вареничные. Удивляло что порции были по количеству вареников а не по весу, как у нас в пельменных.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239704) 4 года назад
У кого-то это всё называется фаршированной пастой, а фаршировать можно хоть зайцами, хоть яйцами
Funnypepper Искусственный Интеллект (385283) 4 года назад
Я знаю вареники с мясом и капустой, называются колдуны. Возможно, это украинское блюдо, я не в курсе.
EolinОракул (97569) 4 года назад
колдуны - белорусское блюдо
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434) 4 года назад
Про украинские не слышала, но поверю, т. к. в Дагестане есть похожее блюдо, называется "курзе".. по сути те же вареники, отличаются только формой.. делаются с творогом, картошкой и с мясом (фаршем, сырым).. о-очень вкусно!
Бродяга-Анархист Гуру (3360) 4 года назад
невероятное открытие !!!это ты только узнал что у нас есть вареники с мясом? а ешё в Польше есть вареники с гречкой и шо?
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (182434) 4 года назад
Не удивлюсь если в Китае есть вареники с летучими мышами и мавпами.
Eolin Оракул (97569) 4 года назад
почему же бывают? они есть и давно
и сильно отличаются от пельменей. когда я читаю, что вареники с мясом - это просто большие пельмени... эх... даже жалко людей :))

отличаются: рецептом теста, начинкой, размером, способом лепки, способом приготовления.
еще скажите, что пирожки с мясом - пельмени :) ну, а чО и там, и там тесто и мясо...
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231461) 4 года назад
А что странного? Это национальное блюдо украинцев. И они совсем не похожи на пельмени.
Slava Искусственный Интеллект (161689) 4 года назад
А ты в своей, забытой Богом деревне, видать совсем отощал, болезный?