Если новую машину в салоне покупает отец, а хочет зарегистрировать ее на своего сына, то какие нужны документы?

А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247241), закрыт 3 года назад
Не облагается ли это сразу налогом, если купля-продажа?
Лучший ответ
Борменталь Мудрец (14381) 4 года назад
так пусть даст деньги сыну, и пусть сын сам покупает
А.К. (лично)Искусственный Интеллект (247241) 4 года назад
У отца есть дополнительная скидка в автосалоне за сдачу по трейд-ин и повторную покупку, а у сына нет
Остальные ответы
Suhoi Мыслитель (8750) 4 года назад
Оформляешь дарсвенную через нотариуса, платишь налог и все. ж
Вариант 2--Отец покупает. ПТС выписывается на отца. В МРЭО машину регистрирует отец, страховку оформляют на сына. Просто в страховке в графе собственник--отец. В графе страхователь-сын. И допушенных к управлению вписывает сын
SuhoiМыслитель (8750) 4 года назад
Вариант три. Отец оформляет на себя. Через три года продает по ДКП сыну чуть дешевле.
Расходы только пошлина за переоформление
Xpюн Маржoф Ученик (103) 4 года назад
необходимо родить сына и вместе с с сыном и его доками вперед
А.К. (лично)Искусственный Интеллект (247241) 4 года назад
Да сын уж давно рожден!!!
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104485) 4 года назад
Да без проблем. Никто жестко не обязывает папашу регистрировать авто на себя. На основании ДКП, он оформляет другой ДКП или дарственную на своего сына и сыночка уже регистрирует авто на себя.
А.К. (лично)Искусственный Интеллект (247241) 4 года назад
А тут я ещё вычитал что и мамаша должна написать папаше что она не против такой передачи авто
Дядя Саня *VOLGA*Искусственный Интеллект (104485) 4 года назад
Ну если в семье все хорошо, то и писать ничего не надо. Родители и так между собой порешают. С юридической точки зрения эти бумажки не имеют значения.
lefan10 Мудрец (11937) 4 года назад
Сходите к начальнику салона. Менеджеры на первом этаже всего боятся. Вы - клиент. Вы правы. Попросите оформить на сына, паспорт покажите, что вы родственники. Если откажут, значит им продажи не нужны. Они же скидки делают, чтобы вы к ним ходили и покупали. Я думаю, могут пойти навстречу. Не надо всё усугублять. Главное, разговаривайте с ними попроще, как-будто у вас вариантов масса. Варианты надо действительно иметь и обдумать. Рассмотрите вариант б. у. иномарки (хорошей) взамен новой, но по цене со скидкой вашей в этом салоне. Т. е. по цене - всё равно. С таким аргументом они вам свою впарят, новую. Какую хотите. Если, конечно, захотят. С вас скидку спишут, а сыну выставят предложение по скинутой цене. Не знаю, я бы так сделал.
Турист Искусственный Интеллект (122138) 4 года назад
На несовершеннолетних запретили регистрировать! Уход от штрафов и налогов прикрыли.
А.К. (лично)Искусственный Интеллект (247241) 4 года назад
Сыну уже 26+

Вопрос так мой и не поняли: я покупаю авто по трейд-ин и сразу хочу его отдать сыну, чтобы он один на себя ее и зарегистрировал!

Поэтому нужно писать мне дарственную на него, а также пишут что моя жена должна написать что-то не имеет претензий к договору дарения!!!
Турист Искусственный Интеллект (122138) А. К. (лично), Тогда придётся регистрировать на себя, а потом менять Свидетельство о регистрации при передачи машины по дарственной. Или брать у нотариуса доверенность на покупку машины с условием регистрации на сына.