За какую сумму примерно покупать вспышку для фотоаппарата?

RainyWay Ученик (38), закрыт 4 года назад
Мне кажется, что тысяч за пять, хорошую не найти.
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
Сначала уточни, для какого аппарата.
Потом - каким требованиям она должна отвечать - какие функции у неё должны быть.
Примерно в этом месте можно начать говорить о типе-модели вспышки и её цене.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340149) 4 года назад
за 30 возьмешь пыху и синхронизатор
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799305) 4 года назад
... умножь количество денег, которые ты получаешь за один заказ на 3.

Вспышка должна отбиваться за три заказа, камера за 15-20
Ελενη Искусственный Интеллект (182105) 4 года назад
Я купила Sigma EF-610 DG-ST iTTL for Nikon(у меня Никон, а у вас-не знаю, если Кэнон, то нужно for Canon).Недорогая, простая (4 кнопки) и мощная 61 ведущее число. Поворотная голова.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Не знаю, кому что нравится, я абсолютно доволен YN565, использую её на Никон Д610 и, как говорится, в... ус не дую. Имею еще две, которые использую в качестве ведомых и систему управления из одного передатчика и трех приемников. На все пыхи имею небольшие рассеиватели (40см.) "Отбивать" не стремлюсь, фото - лишь моё хобби. Рекомендую.
Александыр Оракул (76519) 4 года назад
Сколько есть - за столько и покупай. Китайские мануальные вообще можно за 3К купить. Они тоже за свою цену вполне хорошие
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
Ответ может быть двояким. Для проф использования однозначно покупается системная вспышка того же бренда . Она обеспечит надежность в работе. Если вспышка для любительских целей, то можно купить любую по бюджету, хоть десятелетней давности бу с Авито.
dulinn Просветленный (38347) 4 года назад
За 5 - только б/у
АлександырОракул (76519) 4 года назад
Вот что-что, а вспышку б\у - это последнее, чтобы я рекомендовал покупать
dulinn Просветленный (38347) Последние три своих вспышки покупал именно б/у, правда у проверенного человека, отлично работают.
y4i Мудрец (10154) 4 года назад
Godox v860II 10500 р. на ebay.. это лучший вариант.
Алексей КиселевГуру (2732) 4 года назад
Вы пользуетесь?
Чем лучше хуже родных ?
y4i Мудрец (10154) функционал как у топовых вспышек кэнон.. батарея литиевая в отличии от вспышек кэнон.. встроенный приемник радиосигнала от родного передатчика годокс, покупается отдельно.. возможность строить управляемую дистанционно систему вспышек, причем не только накамерных, а и студийных тоже в одной системе..
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
К ответу выше, Годокс ТТ685 производится и под Кенон и под Никон и под Сони с Олимпусом.
https://aliexpress.ru/item/32897927515.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.1dfb59d9bK5Q8L&algo_pvid=8c905f1a-62c3-406a-acee-e17202d61e4e&algo_expid=8c905f1a-62c3-406a-acee-e17202d61e4e-3&btsid=d4bf5ec0-4673-41df-9580-adbf21e18d3d&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4,searchweb201603_55
на али 6-7т. р., в наших магазинах в районе 10т. р.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177282) 4 года назад
Найти или не найти, зависит от Ваших требований к мощности и функционалу вспышки
Смотрите Godox (www.godox.com), хорошее соотношение цена/качество+функциональность
TT350 - вполне покупается за 5 тысяч
TT685 - тысяч за семь
чем дальше в лес тем круче партизаны
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
для начала ответь себе на вопрос, для чего тебе вспышка? какие задачи с ее помощью ты планируешь решать? а потом уже от этого отталкивайся. Умные люди отталкиваются в поиске техники от своих задач и функциональности девайса а не от цены...
но что-то мне кажется, что для тебя все эти слова - не в коня корм... так в голове ветер...