Метод main. Где его писать? В самом начале или как

Михаил Калашников Ученик (97), на голосовании 4 года назад
При изучении Java в книгах я часто видел main сразу сверху. То есть с начала программы. А как перешел к ООП он начал писаться уже не с самого начала. Как определить с какого момента его писать? В книге пишут нужно идентифицировать классы а потом методы в классы. Объясните пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (290695) 4 года назад
методы могу быть расположены в любом порядке... главное чтоб были внутри своего класса..

но "правила хорошего тона" говорят что пишут глобальные переменные, конструкторы, и потом уже методы... но всему есть ислючения...
Swordmage Мудрец (13016) 4 года назад
Main это код который запустится при запуске программы. Один из самых важных методов/функций во всей программе ибо без нее ничего не произойдёт при запуске программы.
Михаил КалашниковУченик (97) 4 года назад
Вопрос в том можно ли его объявлять в любом классе
Swordmage Мудрец (13016) Для тестов и проверки кода на работоспособность конечно да - скажу больше даже нужно!! --- Но при создании программы обычно реже. Пример: Есть главное окно программы - и у вас она запускается когда пользователь нажимает на ярлык программы. Пользователь сам того не зная запускает main в каком то классе программы иначе окна бы не появилось так как код бы ничего не делал. -- Теперь у вас есть кнопка котороя вызовет другое окно : пример окно с настройками. Что бы вызвать то окно придется (скорее всего ----зависит и от программиста) вызывать с помощью main который будет в другом классе - классе который будет иметь данные о том что это за окно и что в нем есть
Sun Sunshine Мастер (1913) 4 года назад
в Си - если маин не вызывает никаких функций, кроме библиотечных, то первая (она же последняя) пишется ф-ия маин.
если в проге есть свои ф-ии, то перед маин они должны быть обьявлены, в этом случае они определются после маин.
или могут быть сразу определены перед маин, тогда после маин ничего не будет