Из чего складывается комиссия риелтора?

Игорь Профи (509), закрыт 4 года назад
Я нашел квартиру на сайте, комиссия риелтора 100%.
Из чего складывается комиссия, хочу с ним поторговаться, но не понимаю какую часть он себе оставляет а какую агенству отдает?
Лучший ответ
Твой папа Оракул (55769) 4 года назад
Зачем ты этих тварей кормишь, ищи без посредника
ИгорьПрофи (509) 4 года назад
Вышел на собственника, не хочет без риелтора и боится обидеть его отказом, такая женщина- божий одуванчик))))
Твой папа Оракул (55769) Игорь, я слышал 60-70 % но что бы 100 это просто пистдец уже, головы им откручивать пора
Остальные ответы
Елена Оракул (68567) 4 года назад
100 % уже давно никто не берет.. 20-30% максимум
OLEG MIRONOVПросветленный (29506) 4 года назад
Ага, или месячную за жилую или 20% от годовой за коммерческую
Игорь Профи (509) OLEG MIRONOV, Добрый вечер. Вы не знаете из чего состоит эта комиссия риелтора и сколько он в карман себе положит?
ИгорьПрофи (509) 4 года назад
Вы не знаете из чего состоит эта комиссия? Я живу в Санкт-петербурге, и тут комиссия при аренде от 20% но часто видно 70-100%.
Елена Оракул (68567) да 20 % в Питере тоже живу. из чего состоит - время. траты на связь, проезд и прочую лабутень , +сама заработная плата
Mari Профи (772) 4 года назад
с потолка взяли) ищите без посредников, сейчас предложений очень много
Serval Просветленный (35346) 4 года назад
Риэлтор не несет абсолютно никакой ответственности и не обладает юридическими знаниями и нотариальными функциями.

Это чисто посредник с "информационными услугами" - типа поиск клиента и показ квартиры ему...

Берет обычно какой то процент от сделки.
Есть конечно добросовестные исполнители, делающие полную проверку и оформление сделки, но такие и стоят подороже. фно одна цена не показатель...
Юлия Воронина Мудрец (17685) 4 года назад
а зачем вам риэлтор? нормальных квартир что ли мало?
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111786) 4 года назад
Сейчас квартиру найти - как два пальца об асфальт! И с риелтором, и без!