Почему Норвегия входит в Шенген но не состоит в ЕС???

Дядя Денис Ученик (6), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (293395) 4 года назад
Потому что входить в Шенген для них удобно, а в ЕС - нет.
Вullboy Marlboro Высший разум (101847) 4 года назад
неудобно - это когда ты делаешь 3.14-3.14 стоя и против ветра, мадам...
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129922) 4 года назад
Сравнили достоинства и недостатки и сделали свой выбор.)
Подруга не для всех Просветленный (30108) 4 года назад
В Шенген входит, чтобы туристы чаще страну посещали. А в ЕС не входит, потому что не хочет кормить всевозможных дармоедов
Слава Просветленный (24028) 4 года назад
И что... Швейцария тоже входит в шенгенскую зону но не входит в ЕС. А UK наоборот входит в ЕС (пока), но не входит в шенгенскую. А скоро ни туда ни туда не будут входить, потому что их задодбали, заставили беженцев брать.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Потому что вопрос об участии в Шенгене норвежское правительство в состоянии решить само, а вопрос о вступлении в ЕС должен решаться на всенародном референдуме. На сегодня таких референдумов было два -- 1972 и 1994 -- и оба закончились отрицательным результатом.

При этом Норвегия вполне себе участвует в Европейской экономической зоне...