Вы знаете как вредны ваши супы?

Читающий Оракул (56269), закрыт 4 года назад
В список вредных супов в русской кухне, составленный диетологами, вошли любимые блюда россиян.

В частности, как пишет magadanmedia.ru, в него вошли самые распространенные супы — борщ и щи. Медики предупредили, что кислая капуста и томаты вредны людям с болезнями желудка, как и зажарка, необходимая для их приготовления. Кроме того, отметили они, капуста и морковь являются овощами, которые впитывают в себя нитраты.

Что касается супов на курином бульоне, то тут есть нюанс: безвредны лишь супы из домашней курицы, а «магазинные» куры буквально напичканы химическими добавками для усиления роста, и на здоровье такой бульон положительно повлиять не может.

Не рекомендуется варить бульоны из субпродуктов — печень, почки и сердца животных сочетают в себе все самое вредное, что съели животные при жизни, а в говяжьих костях при исследованиях можно обнаружить соли и тяжелые металлы, что также вредно для организма.

Многие россияны считают полезными овощные супы, однако и тут диетологи беспощадны — такой суп скорее можно назвать бесполезным, поскольку при термообработке овощи теряют витамины и полезные свойства.

Рыбные супы опасны тем, что некоторые виды рыбы содержат в себе ртуть. В частности, это тунец, окунь, палтус и морская форель. Ртуть содержится также и в кальмарам, в креветках выявлена большая доза мышьяка, в мидиях — вещество сакситоксин, которое может вызвать нервно-паралитическое действие.

Быстрорастворимые супы диетологи и вовсе называют ядом для организма.
Лучший ответ
МедведЪ Просветленный (27653) 4 года назад
Ясно. Будем жить на сухарях и воде.
Остальные ответы
Данила Мыслитель (8855) 4 года назад
Не поверишь, есть чуваки, которые тупо водку долбят на ежедневной основе и ещё живые как-то, ходят чё-то делают.. Что там суп!)
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486237) 4 года назад
И что же тогда полезно?
Неужели бургеры и кожа+кости из KFC?
ДругГуру (4429) 4 года назад
ты чоу!!! ента и есть самая полезная еда.. особливо для детей
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486237) Вот туда и не зарастает народная тропа... Ещё и пепси сидят сосут из литровых стаканов...
Ирина СЗнаток (338) 2 года назад
Нет. Просто должны быть качественные безвредные продукты. А уж что конкретно, не столь важно, важны порции.
Твой сожитель Незаметный он) Мыслитель (5273) 4 года назад
Ну и слава богу, а то мать задолбала упрекать, что супы не ем, но это смешанная гадость, почему по отдельности нельзя поесть, всё равно в желудок пойдёт.
Друг Гуру (4429) 4 года назад
а то человеки болящие кишками и желудкой-не знают, что им кушать
Елена Оракул (68567) 4 года назад
супы из суб продуктов, уххх. аж поплохело
ДругГуру (4429) 4 года назад
ты ниичаво не понимашь в калбасных апрезках
Елена Оракул (68567) буууээээ фу фу фу
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Болезный, ты у кулинаров то что спросить хотел? Обсуждать сплетни с информационных помоек иди в подъезд к бабкам.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220355) 4 года назад
бабки тя ссаным тряпками погонят )
Svetlanka Искусственный Интеллект (981532) 4 года назад
Спасибо!... ща воды накипячу и завтра вместо супа начну употреблть... если бы этой информации не услышала. то даже не знаю как бы я дальше жила))))
Tatjana ZaikaИскусственный Интеллект (147970) 4 года назад
вы не правы.. мой муж гурманил.. креветки, кальмары, сыр плесневый, ну и пива немного.. в результате едва спасли.. полторы недели на капельницах и с сердце правили.. отравление смертельное было..
Svetlanka Искусственный Интеллект (981532) А в чем конкретно я не права?)
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Так - вроде всё правильно, такая информация идёт давно. Вывод: надо клевать, как птички, всего по чуть-чуть. Из рыбы - ешьте кильку, она не успевает много химии набрать; курицу отварили - бульон вылили под растения, будет вроде удобрения.

А самыми полезными признали йогурт (без всяких добавок) - это обычный мацони, гатыг, - везде по-разному называют и постоянно едят; орехи... ещё что-то надо посмотреть "Жить здорово" снова.
наталья иванова Искусственный Интеллект (101271) 4 года назад
а без супа запором и геморроем будешь обеспечен на всю жизнь
Wasabi Искусственный Интеллект (248058) 4 года назад
Диетологам просто делать не фиг) Тоже самое, что "Ученые обнаружили.." Самое интересное, каким образом, например, сердце может содержать "все самое вредное, что съели животные при жизни"? Диетологи хотя бы пусть выдыхают иногда...
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220355) 4 года назад
ученые доказали, что зубная паста с синими молекулами лучше других ))
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220355) 4 года назад
как это они будут отдыхать?? а лохов кто будет разводить на деньги?
Svetlanka Искусственный Интеллект (981532) Пока живут на свете дураки обманывать нам стало быть, с руки))
steam_old_engine Просветленный (27125) 4 года назад
Использовать для щей и борща обжаренные овощи - трудно понять, зачем это надо. Зашквар это в прямом смысле.
Но борщ по-польскому рецепту сильно отличается, например, от украинского. Польский борщ делается на основе свекольного отвара, он более легкий и полезный.
TianaИскусственный Интеллект (161233) 4 года назад
настоящий польский баршч -на свекольном квасе, не на отваре
steam_old_engine Просветленный (27125) Masz racje. Я в таких тонкостях не разбираюсь
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444924) 4 года назад
а я помню, как вредными становились продукты, которые пропадали с полок магазинов...
Людмила Тищенко Оракул (89947) 4 года назад
А вы знаете, как вредно дышать тем воздухом, которым мы дышим? А вы знаете, как опасно выходить на улицу - вдруг кирпич на голову упадёт или машина на тротуар выскочит? Самое полезное, выходит по-вашему, - не есть, не пить, не дышать, а просто лечь и умереть.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220355) 4 года назад
да. именно так.
а ещё лучше - найти чловека, который для нас дураков разработал как правильно пиатьаться и правильно дышать и заплатить ему сотню тысяч на методику ))
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241460) 4 года назад
нитраты в принципе полезны.. они эрекцию улучшают
Mura Искусственный Интеллект (118900) 4 года назад
Вредно. Не ешь, другим больше достанется. А ты иди на полезной травке пасись.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220355) 4 года назад
орех и пучок укропа в день ему хватает ))
Нина Лемешко Мудрец (10957) 4 года назад
Нет, не знаем, чем же питаться?
Я Здесь! Ученик (150) 4 года назад
Поэтому я и не готовлю
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
мои супы безопасны. Никаких "зажарок" и прочих извращений советского общепита
Бульон из шеи и крыльев индюка, варится с целыми кореньями (сельдерей, петрушка, морковь, порей), овощи томятся на маленьком огне, свекла запекается целиком, если задуман борщ,
никакой томат-пасты -только свежие помидоры