блюда из каши. задача

Карина Рейдер Ученик (213), закрыт 4 года назад
на раздаче осталось 20 порций манной каши, которые поставили в холодильник. утром обнаружили на поверхности каши жидкость. что вы можете объяснить появление жидкости каши и как порекомендуете её использовать
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
это конденсат - ничего страшного \\ а из этой манки сделать запеканку
Карина РейдерУченик (213) 4 года назад
спасибо
Вера Искусственный Интеллект (457278) Ева Тян, тут надо смотреть по ситуации - в обычном холодильнике может с морозилки вода стечь если ночью отключали свет
Остальные ответы
Ирина К Просветленный (25851) 4 года назад
Сделайте запеканку с изюмом или оладьи
Алиса Мыслитель (7785) 4 года назад
Конденсат, если нет посторонних запахов, можно есть
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242045) 4 года назад
При охлаждении крахмалистых блюд, вода может отсекаться, а сама структура уплотняется. При нагревании вода вновь связывается с крахмалами и размягчается структура. Практически всегда наблюдается у картофельного пюре, если оно изначально не сухое. Разумеется никакого конденсата там нет, ибо это глупость...